Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пять причин завести дневник
Автор: CaneCorso в 17/08/2011 07:00:00 (1213 прочтений)


Трудно сказать, кто и когда придумал ведение личных дневников. Но важно другое: в эпоху электронных писем и компьютеризации, когда многие уже просто забыли, как нужно писать от руки, — психологи советуют вести личные дневники в качестве терапии.
Не обязательно делать запись каждый день и фиксировать свой четкий распорядок дня. Дневник вам нужен, чтобы бороться со стрессами и грамотно анализировать важные события в своей жизни.

Далее...



Помимо того, что ваш дневник случайно может попасть в чужие руки, у личных дневников больше нет недостатков. Просто научитесь его хорошенько прятать или же заведите на худой конец электронный дневник, установив на своем компьютере пароли к данным файлам. Зато преимуществ у личных дневников очень много. И вот несколько из них.

1. Дневник — хорошая возможность "излить душу", особенно если вам не с кем поделиться или информация уж слишком личного характера. Носить в себе то, что вас волнует, и накапливать эмоции нельзя — это чревато стрессами и депрессиями. Попробуйте сделать хотя бы несколько записей, и вы удивитесь, насколько сильным будет ощущение, будто вы выговорились и главное — вы были услышаны.

2. Личный дневник никогда не предаст. Всегда очень трудно доверяться кому-то, ведь нередко в жизни придают и, казалось бы, самые верные и давние друзья. Вам не нужно будет бояться, что уже завтра о ваших тайнах узнает кто-то еще.

3. Некоторые события в жизни нам хочется запомнить в мельчайших деталях. Но возможности нашей памяти не безграничны, нам свойственно со временем забывать даже о самых приятных моментах. И только личный дневник позволит с точностью воспроизвести в памяти картинку былых лет. На вас нахлынут приятные эмоции и переживания, возможно, это именно то, в чем вы так давно нуждались.

4. Когда вы делитесь переживаниями с личным дневником, вы не боитесь того, что будете непонятыми. Часто даже близкие нам люди вместо того, чтобы посочувствовать или подсказать, как действовать в трудный для вас жизненный период, начинают упрекать и высказывать мнение, будто вы сами во всем виноваты. А это заставит вас только еще больше замкнуться.

5. Ведение личного дневника, по мнению психологов, является ничем иным, как самоанализом. Излагая свои мысли и переживания, вы даете им и определенную оценку. Именно личный дневник позволит вам учиться на собственных ошибках.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости