Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ежедневные 15-минутные тренировки продлевают жизнь
Автор: CaneCorso в 18/08/2011 07:00:00 (1187 прочтений)


Ученые утверждают, что ежедневные 15-минутные тренировки увеличивают продолжительность жизни на три года и снижают риск смерти на 14%, передает Би-би-си.

Правительство Великобритании разработало рекомендации с целью приобщить людей к здоровому образу жизни. Взрослым желательно заниматься спортом 150 минут в неделю: два раза в день по 10 минут или пять раз в неделю по 30 минут. По словам экспертов, 15 минут в день - идеальное время для тех, кто редко занимается или не занимался вообще. Лучше начать с малого, а потом можно постепенно увеличивать время и нагрузку.

Далее...



"Преимуществ физической активности невероятно много и наше исследование это еще раз подтвердило. Короткая ежедневная тренировка полезна для здоровья, а сидячий образ жизни несет дополнительные риски. Мы надеемся, что эта работа поможет людям осознать, что существует множество способов поддержания формы: можно заняться быстрой ходьбой или копать в огороде", - комментирует главный врач Великобритании Салли Дэвис.

Тайваньские ученые солидарны с рекомендациями коллег, они также провели исследование. Работа специалистов основана на анализе более 400 тыс. жителей Тайваня. Участники сообщали о своем здоровье и количестве физических упражнений. Авторы работы выяснили, что 15 минут в день или 90 минут в неделю умеренных физических нагрузок (например, быстрая ходьба) увеличивают продолжительность жизни на три года.

Во время наблюдений за добровольцами они обнаружили, что те, кто регулярно занимался, постепенно увеличивали время тренировок. Каждые дополнительные 15 минут занятий снижали риск смерти еще на 4%. Ученые также заявили, что ежедневное выполнение упражнений способно предотвратить развитие рака на 10%.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости