Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : О землетрясении в США: из-за паники стали эвакуировать людей из небоскребов
Автор: CaneCorso в 24/08/2011 07:00:00 (1499 прочтений)


На восточном побережье США было зафиксировано землетрясение магнитудой до 6 баллов. Из-за него в Вашингтоне даже эвакуировали Пентагон и конгресс США. Как оказалось, стихия затронула и Нью-Йорк.

Далее...



Жители большинства зданий в американской столице эвакуированы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пожарное управление города. По его данным, имеются сообщения о разрушениях.

В то же время, власти округа Датчесс (штат Нью-Йорк) уведомили о поступивших к ним сообщениях о структурных повреждениях некоторых строений.

В результате землетрясения в штате Вирджиния повреждения получили здания Национального собора и посольства Эквадора в США. Как сообщил официальный представитель Национального собора Ричард Уайнберг, в результате подземных толчков ущерб был нанесен центральной башне. Также, по его словам, зафиксированы незначительные повреждения внутри здания.

О разрушениях в дипломатической миссии Эквадора сообщило пожарное управление Вашингтона. О характере повреждений пока ничего неизвестно, данных о пострадавших нет.

Землетрясение привело к задержке и отмене рейсов в вашингтонских аэропортах.

Также два ядерных реактора на АЭС в штате Вирджиния заглушены в автоматическом режиме. Однако, по имеющимся в настоящее время данным, ущерба этой атомной электростанции нет. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил журналистам официальный представитель Комиссии по ядерному регулированию США Роджер Ханна.

По его словам, речь идет об АЭС North Anna, расположенной в округе Луиса. Именно близ него располагался эпицентр землетрясения магнитудой 5,9. В настоящее время системы АЭС питает электрическая энергия, вырабатываемая резервными дизельными генераторами.


newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости