Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
678 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Стив Джобс уходит в отставку
Автор: CaneCorso в 25/08/2011 07:30:00 (1273 прочтений)


1500 твитов за одну минуту, огромное количество сообщений в Facebook и грустные заголовки западных IT-ресурсов. 56-летний глава компании Apple, ее создатель, идейный вдохновитель и настоящий герой современности Стив Джобс подал в отставку.

О сегодняшнем дне не говорил только самый ленивый аналитик. В 2009 году Стив Джобс перенес тяжелую операцию по пересадке донорской печени, после чего управлял делами своей компании из своего дома, изредка наведываясь в главный офис в Купертино. Сегодня, за считанные недели до презентации iPhone 5, Стив решил навсегда попрощаться с должностью CEO и написал письмо прямо в Совет директоров компании Apple:

Далее...



Я всегда говорил, если настанет день, когда я не смогу выполнять свои обязанности и соответствовать ожиданиями в качестве главы компании Apple, я стану первым, кто сообщит вам об этом. К сожалению, этот день настал. Настоящим сообщаю вам, что ухожу с поста CEO компании Apple. Я с удовольствием стану председателем Совета директоров компании Apple, ее директором и сотрудником. Естественно, если сам Совет директоров считает это целесообразным. Теперь что касается моего преемника. Я очень рекомендую назначить главой компании Apple Тима Кука, чтобы не отходить от нашего плана преемственности.

Самые светлые дни компании Apple еще впереди. Я с нетерпением жду момента, когда смогу помогать своей компании на другой должности. У меня появилось много настоящих друзей в компании Apple и я всем вам благодарен за то, что смогли работать со мной на протяжении стольких лет.



Компанию Apple по праву можно назвать детищем Стива Джобса. Зародившись в голове непутевого студента (он, действительно, не закончил высшее образование), мечта о создании компьютерной компании прошла целый путь превращений и спустя 34 года стала явью. Сам же герой этой статьи за время работы в своей же корпорации успел добиться мировой славы, после чего был изгнан в не самые лучшие времена. Переосмыслив все свои действия, он вернулся на пост главы компании Apple и представил целый ряд инновационных устройств: MacBook Air, iPhone, iPad.

После письма Стива Джобса расстраиваться не стоит. Такое действие в шахматах называют рокировкой, которое «позволяет изменить позицию короля, переместив его в менее опасное место». На посту председателя Совета директоров он сможет управлять своими сотрудниками и давать указания по всем старым и новым проектам. А если уже завтра на мировом рынке акций кто-то задумает устроить обвал цен, послезавтра на сцену выйдет новоиспеченный глава Apple Тим Кук и представит новый флагман компании iPhone 5.


iphones.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости