Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В США построят город-призрак
Автор: CaneCorso в 09/09/2011 07:00:00 (3253 прочтений)


Точнее, этот город, получивший название "The Center", будет представлять собой полноценный населенный пункт, с подземкой, с электрической сетью, со всей необходимой для людей инфраструктурой. Только людей здесь не будет вовсе. И это несмотря на то, что город способен вместить 35 тысяч человек. Каждое здание, каждая квартира будут полноценными, это не муляж. Зачем же нужен этот проект? Да еще проект негосударственный, коммерческий.

Далее...



Кому нужно вкладывать средства, причем немалые - 200 миллионов долларов, в пустой город? Оказывается "The Center" будет полигоном, где будут испытывать разнообразные технологии, обычно необходимые при возникновении аварийных ситуаций. Кроме того, ожидается, что крупные компании будут вкладывать средства для того, чтобы проводить собственные испытания.

Например, тот же Google уже выразил готовность проводить здесь испытания своих роботов-автомобилей. Это нужно компании для того, чтобы иметь возможность испытывать автомобили в городских условиях, но без угрозы для жителей города. Крупные энергетические компании будут проводить здесь эксперименты с "умной" элетросетью, и эти эксперименты, снова-таки, не повлияют на местных жителей, и компания не будет получать огромное количество звонков от возмущенных жителей.

Естественно, не обойдется и без военных, ведь им тоже нужно проводить испытания своих технологий. Например, систем защиты населенных пунктов при возникновении каких-либо непредвиденных ситуаций. Пока что это только проект, еще даже не выбрано точное место для строительства города. Вероятно, "The Center" будет располагаться рядом с Альбукерке.

А в Китае, оказывается, такой "город-призрак" уже построен, и китайцы проводят там необходимые испытания.


xage.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости