Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Слонята-сироты в Кении
Автор: CaneCorso в 10/09/2011 07:00:00 (1404 прочтений)


Эти слонята рано остались без материнской заботы, но возместить им утраченное пытаются люди. Сотрудники центра поддержки слонят имени Дэвида Шелдрика в Найроби, Кения, ухаживают за африканскими слонятами, которые остались без матери.

Далее...



Сотрудники центра поддержки слонят имени Дэвида Шелдрика в Найроби, Кения, защищают слоненка Шукуру от дождя и холода вот таким вот импровизированным плащом.


Во время утренней прогулки слонята постарше ложатся на землю, приглашая младших товарищей поиграть.



Слоненок Васин двух недель от роду.



Каждые три часа слонят кормят специальным заменителем материнского молока, состав которого разрабатывался на протяжении десятилетий.



Дафна Шелдрик, основательница центра поддержки слонят имени Дэвида Шелдрика в Найроби, Кения, во время вечерней прогулки. В 1987 году Шелдрик стала первой, кто выходил оставшегося без матери африканского слоненка.



Слоны в национальном парке Тсаво у горы Итумба.



Слоны во время грязевых ванн в национальном парке Тсаво. Грязевые ванны чрезвычайно важны для этих животных, потому что они помогают им защититься от перегрева и очищают кожу от паразитов.



Эмили – осиротевший слоненок, который живет теперь в стаде из 22 таких же товарищей по несчастью. Браконьеры ранили ее стрелой в заднюю ногу, и ветеринары оказали слоненку необходимую помощь.



Сейчас Эмили 17 лет и она является главой своего стада. На фотографии рядом с ней – Джозеф Сауни, ветеринар, который извлекал застрявшую у нее в ноге стрелу. Сауни рассказывает, что очень часто слоны, выросшие в неволе, но позже выпущенные на свободу, возвращаются к человеку, если им понадобиться помощь или чтобы продемонстрировать своих детенышей.



Слоника Мзима приветствует школьников, посетивших с экскурсией национальный парк Тсаво. «Для старых браконьеров», рассказывает Дафна Шелдрик, «слоны –это всего лишь мясо и кости. Но мир меняется, и новое поколение будет добрее».



Спящий слоненок в центре поддержки слонят имени Дэвида Шелдрика в Найроби.



Лучше всего осиротевшие малыши чувствуют себя с себе подобными, поэтому им не позволяют оставаться в одиночестве.



Взрослые слоны охраняют малыша Мелибаи во время купания.



Слоненка по имени Шукуру сотрудникам центра пришлось спасать после падения в люк трубопровода.



Сироты привязываются к заботящимся о них людям, а те тоже испытывают к ним нежность. «Мы здесь не только за зарплату трудимся», рассказывает одна из сотрудниц центра. «Чем дольше ты общаешься со слонами, тем больше начинаешь их любить».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости