Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Спанч Бобб" калечит детей?
Автор: CaneCorso в 18/09/2011 07:00:00 (3964 прочтений)


Просмотр мультфильмов вроде "Губки Боба", идущих в быстром темпе, нарушает способность ребенка концентрироваться и влияет на его поведение, установили психологи. Тесты показали: четырехлетние дети, смотревшие несколько минут популярного сериала, в меньшей степени могли решать задачки и хуже концентрировались, чем дети, которые рисовали или смотрели не столь динамичный мультфильм.

Далее...



По мнению экспертов, причину стоит искать в том, что дети копируют хаотическое поведение героев мультика. Также быстрый и нелогичный видеоряд может приводить детей в чрезмерное возбуждение. Родителям стоит более осмотрительно подходить к выбору программ для детей. Лучше предложить ребенку поиграть в настольные игры.

Анджелин Лиллард из Университета Вирджинии, проводившая эксперимент, отмечает: "Подобные мультфильмы могут влиять на способность ребенка обучаться и контролировать свое поведение, ведь дети учатся как вести себя вместе с тем, как, собственно, учиться. В школе им приходится вести себя должным образом, а это требует определенных исполнительных функций".

Надо сказать, мультфильм Спанч Бобб ("Губка Бобб"), популярный не только среди детей, но и среди взрослых, ранее уже подвергался критике за сомнительный юмор.


Newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости