Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Американец открыл способ, как получить идеальную зарплату
Автор: CaneCorso в 14/09/2011 07:00:00 (2646 прочтений)


Устраиваясь на работу, следует просить непомерно высокую зарплату, даже зная, что работодатель на это требование не согласится, пишет журнал Time. К такому выводу пришел психолог из Университета Айдахо Тодд Торстейнсон, который доказал это утверждение экспериментальным путем.

Далее...



Добровольцы, которые приняли участие в исследовании американца, изображали соискателей работы и кадровиков. Некоторым соискателям должности рядового офисного клерка Торстейнсон в шутку предложил требовать зарплату в 100 тысяч долларов в год. Она была совершенно нереалистичной, учитывая, что раньше эти люди получали лишь по 29 тысяч долларов в год. Всем этим "нахалам" предложили зарплату в среднем на 9% выше (35,385 долларов в год против 32,463), чем тем, кто честно претендовал на реалистичную зарплату. Результаты исследования ученый опубликовал в издании Journal of Applied Social Psychology.

"Естественно, невозможно предсказать, как среагирует реальный кадровик на завышенные требования к зарплате, пусть даже явно шутливые. Но эксперимент кое-что говорит о человеческой натуре и механизмах переговоров", - говорится в статье, содержание которой излагает InoPressa.ru.

Торнстейнсон подчеркнул, что обычно на переговорах окончательный размер зарплаты основывается на первоначальном варианте, который служит неким "якорем". Даже в тех случаях, когда "якорь" - откровенная шутка. Например, в розничных магазинах завышенная "первоначальная цена" создает впечатление крупной скидки, а покупатели считают товар более ценным.


NEWSru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости