Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция хочет обзавестись дополнительной техникой для подавления массовых беспорядков
Автор: mumi в 09/10/2011 06:50:00 (2420 прочтений)


Foto: Andres Putting

Полиция хочет в ближайшие годы обзавестись броневиками и укрепленными автобусами для подавления возможных беспорядков, пишет Eesti Päevaleht.

Далее...



Издание отмечает, что в 2018 году Эстония будет председательствовать в Евросоюзе, да и до этого стране предстоит провести несколько масштабных международных мероприятий, передает BNS. Во многих странах крупные саммиты сопровождаются беспорядками, и полиция Эстонии для подавления схожих выступлений нуждается в дополнительных силах и технике, следует из обзора анализа рисков на случай чрезвычайных ситуаций.


"Полиции в ближайшие годы необходимо обзавестись по меньшей мере тремя машинами с баллистической защитой, которые в случае массовых беспорядков при необходимости могут использоваться для ликвидации баррикад, сопровождения ценных грузов, эвакуации людей, при задержании вооруженных преступников, при подавлении актов агрессии, при международном сотрудничестве", — отмечается в составленном Департаментом полиции и погранохраны обзоре.

Там же подчеркивается необходимость приобретения по меньшей мере трех укрепленных автобусов на 30 человек каждый.

Полиция также считает нужным обучить еще 50 полицейских подавлению беспорядков. Сейчас этому обучены и соответственным образом оснащены 250 стражей порядка.

Вероятность массовых беспорядков полиция оценивает как среднюю.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости