Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
684 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 9 месяцев открытий, или беременность глазами мужчины
Автор: CaneCorso в 13/10/2011 07:00:00 (2665 прочтений)


Создание семьи – дело нужное. Конечно, в наши дни такие понятия как ЗАГС, паспорт, роспись и прочие неотъемлемые составляющие свадьбы немного стерлись под натиском свободы в головах молодежи.

В любом случае, узаконен ли ваш брак, либо он опирается на гражданскую форму, семьей союз двух любящих людей назвать можно. И, как выразился один из наших собеседников, результатом полноценной семьи являются дети. Сегодня порассуждаем на тему беременности глазами мужчины.

Далее...



Сразу отметим, что речь пойдет не о форс-мажоре в виде случайного оплодотворения, а о планируемом и желанном малыше, будущие родители которого действительно его ждут.

Некоторые пары начинают готовиться к нему еще до свадьбы, другие пытаются пожить для себя несколько лет, это затягивает и годы летят, обременять свои будни пеленками-распашонками не тянет, но, рано или поздно, все сходятся на мысли, что пора беременеть. Опять же, у кого-то это происходит мгновенно, другие узнают о зарождении новой жизни чуть позже.


Исходя из сугубо субъективного опыта, можно разделить этапы беременности на три фазы.

Фаза первая: Две полоски

Не знаю, как, кому и в каком виде приходилось узнавать эту новость, но чувство того, что жена уже изменилась, присутствует сразу. Ее лицо становится более серьезным, в то же время романтично заботливым, меняется взгляд, движения становятся осторожнее. Еще вчера она могла гонять на лыжах, пить вино и кушать картошку фри, а сегодня только легкий фитнес, правильное питание и забота. Вообще, первая фаза протекает довольно-таки интересно и легко (правда тем, у кого токсикоз в первом триместре, достается по полной…). Будущий отец пока не видит каких-либо физических изменений, жена подвижна, весела. Зато присутствуют изменения духовные, ей хочется подстричься, накрасить ногти, купить дорогой костюм, успеть походить вон в тех красивеньких туфельках (сапожках) на каблуках. В других случаях, все происходит наоборот, минимум косметики, желание носить джинсы и кроссовки. Говорят, что уже сейчас можно определить пол ребенка, но это из разряда “сказок”.


На голову мужа сваливается гигантский информационный поток со всех мамских сайтов, куча видео о том, как ребенок поживает в животе все время до родов, появляются страхи подхватить простуду или чего похуже. И, самое интересное, будущий отец пока толком не осознает, что уже совсем скоро он станет отцом настоящим. Нет, он прекрасно понимает, что жена таки беременна, но кроме кое-каких перемен с аппетитом, черной точки на УЗИ и прочих нюансов, никаких видимых идентификаторов нет. Впрочем, в состоянии первичной эйфории пара подходит ко второй фазе беременности.

Фаза вторая: Осознание
Чем ближе к сроку, тем больше беззаботная жизнь двух молодых людей превращается в своеобразный квест. Папа уже может вести беседы на темы “Беременность и роды”, “Ранний токсикоз”, “Как избежать растяжек”, “Золотистый стафилококк”, знает весь процесс оплодотворения, созревания плода и понимает, что жить становится намного интереснее. Он уже может поздороваться с малышом, погладить живот, отогнать страшные мысли супруги и дать ей уверенность в том, что там все в полном порядке.

И вот, в один прекрасный день (ночь, раннее утро), будущая мама хватает папу за руку и прикладывает к животу. В этот момент в голове мужчины происходят феерические изменения сознания, поскольку ТАМ КТО-ТО ЕСТЬ!!! И этот кто-то уже может дать вам “Пять”! Все, теперь папа тоже беременный. Беременный на все 100%. А поход на плановое УЗИ вместе и присутствие при осмотре может стать первой встречей с будущим ребенком. Он не только кивнет вам головой с экрана, но и помашет ручкой. Это живой человек, который уже практически готов появиться на свет. И улыбка не сходит с лица сурового мужчины еще долгое время, появляясь вновь при рассказе об увиденном своим друзьям и коллегам.

В то время, когда папа начинает летать в облаках и его сознание никак не может привыкнуть к тому, что он увидел на УЗИ, мама погружается в гнездование. Наверно, это чувство присуще не только людям, но и всем живым существам женского пола. Даже если в вашем доме, на первый взгляд, все в порядке, то это только на ваш первый взгляд. У беременных свое восприятие реальности. Нужен срочный ремонт, окна заменить, здесь нет полки, здесь надо дверь, здесь будет кровать, шторы повесить после ремонта уже давно пора, и вообще, “мы ничего не успеваем, а уже скоро рожать”! Поэтому, папе следует запастись деньгами, любить свою половинку еще сильнее и проявлять недюжинную заботу о будущем ребенке. Поскольку это самое гнездование, в итоге, окажется далеко не лишним, просто нам, мужчинам, этого не понять. У нас такого чувства нет.

Фаза третья: Сумки собраны

Последние месяцы приходят к вам так быстро, что в голове никак не может уложиться мысль о том, что тот самый день уже близок. Девять месяцев казались вам таким длинным сроком, но, на деле, они пролетят как один день. Только не смейте признаваться в этом своей половинке, поскольку для нее они тянутся долго и очень своеобразно. Тем не менее, на последних месяцах может прийти некое душевное спокойствие, сочетаемое с физическим дискомфортом. Сразу отмечу, спокойствие относится только к тому, что плод, в целом, сформирован. Но, это ни в коем случае не означает, что папа может расслабиться и ждать родов.

Вам еще предстоит закончить “гнездование”, все выходные проводить в домашних хлопотах, поскольку жене даже согнуться трудно. Также, приготовьтесь к погружению в еще неизведанную для вас бездну детских товаров. Пеленки (простые и красивые), одежка (вся красивенькая), коляска, кроватка, ванночка, пеленатор, утилизатор памперсов, увлажнитель воздуха и еще два десятка (а то и больше) наименований. И, как же без этого, следует быть готовым к тому, что такой прекрасный набор распашонок, купленный вами без совета с мамой, будет раскритикован в пух и прах. Просто примите это как должное и купите еще один. В итоге, все пойдет в дело.

На последних месяцах у мамы просыпается чувство прекрасного. Точнее, оно всегда ей присуще, но в таком состоянии оно обостряется. Ей хочется играть на флейте, прикладывая инструмент к животу, слушать классику целыми днями, ходить на концерты, рисовать картины маслом, руководствуясь подсказками ребенка (картины у нас получались особенно хорошо). Ей хочется писать стихи и читать книги о воспитании детей, а еще кушать то, что уже совсем скоро перейдет к запретным продуктам. А вам следует проявить невероятный максимум понимания и заботы.

Вас могут согнать с кровати, поскольку с животом очень трудно улечься, отправить за чем-то на другой конец города, в последние дни таскать с собой несколько пакетов, поскольку в каждую минуту могут начаться схватки. Но, даже такие нюансы стираются в пыль, когда вы прикладываете ухо к животу, ваш ребенок выставляет вам пятку, икает, брыкается и вы слышите его сердцебиение. Жизнь подводит вас к совершенно новому этапу, совершенно другому, очень сложному и интересному. К этапу, ради которого стоит жить, создавать семью и терпеть все трудности. Рожаем!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости