Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как согреться осенью
Автор: CaneCorso в 20/10/2011 07:00:00 (1679 прочтений)



За окном осень. Холодно. Как же согреться?

Далее...



1 шаг. Забудьте о бутербродах. Первое, о чем нужно человеку забыть с наступлением холодов — это сухомятка и перекусы на ходу хот-догами или шаурмой. Все предпочтения отдаем теплой и горячей пище. Причем, это касается не только рабочего дня, но и домашнего меню. Если вы привыкли съедать на завтрак бутерброд — отвыкайте. Вместо него заставьте себя разогреть и съесть с утра тарелку макарон, каши или картошки. Хорошо "согревают" изнутри следующие продукты: морковь, лук, чеснок, хрен, баклажаны, свекла, петрушка, перец, горчица, финики, орехи, сладкие яблоки, изюм, инжир, мед, шоколад, яйца, козье молоко.

2 шаг. Приобретите термос. В холодную погоду просто необходим порой глоток горячего кофе или чая. Он согреет душу и поднимет настроение. Так что смело отправляйтесь в магазин за термосом.

3 шаг. Смените палитру одежды. Облачайтесь в одежду теплых тонов. Теплые цвета спектра излучают энергией, активностью, жизненной силой. Важно: волны теплых цветов определенной частоты стимулируют работу сердца, побуждают к движению, активизируют выработку гормона тироксина, который обеспечивает организм теплом, заставляет кровь бежать быстрее. Отдайте предпочтение красным и оранжевым тонам.

4 шаг. Спорьте! Жаркие споры подогревают организм. Во время спора у собеседников поднимается давление, повышается температура тела, обменные процессы идут быстрее. Главное чтобы спор был не впустую.

5 шаг. Повысьте холодоустойчивость. Организм человека вырабатывает достаточное количество тепла, но мы продолжаем мерзнуть. Самая простая процедура для повышения холодоустойчивости — это обливание рук холодной водой. Повторяйте эту процедуру несколько раз в день. Это повысит ваш тонус и активизирует метаболизм.

6 шаг. Дышите! Чтобы быстро согреться, вам необходимо медленно, но не глубоко дышать. Кстати, это упражнение отлично успокаивает нервную систему вашего организма, "отбросив переживания" он начинает быстро и охотно согреваться. Наладив дыхание, постарайтесь быстро и часто шагать. Если получится — то через пару минут вам станет жарко.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости