Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
590 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Факты о Малайзии
Автор: CaneCorso в 14/11/2011 07:00:00 (1222 прочтений)


1. Государственное устройство Малайзии — федеративная конституционная монархия.

2. Территория разделена на 13 штатов.

3. Здесь очень любят кондиционеры! Если у нас мы привыкли греться, заходя в помещение, то в Малайзии все наоборот.

Далее...



4. На островах есть несколько карстовых пещер с огромным количеством летучих мышей в них. Сначала вы слышите звук, потом чувствуете ЗАПАХ, и только потом видите саму пещеру.

5. За употребление и хранение наркотиков — смертная казнь.

6. Климат ОЧЕНЬ влажный. Если рискнули поехать в офис на велосипеде или, что еще хуже, пойти пешком, мой вам совет – возьмите запасную рубашку. Та, что была на вас во время прогулки до офиса, будет гарантированно мокрой уже в первые 10–15 минут вашего пребывания на улице.

7. Движение левостороннее.

8. Транспорт в основном местного производства (Proton), так как ввозимые на остров импортные авто облагаются зверским налогом.

9. Очень многонациональная страна: местного населения — только 50%, остальная часть — китайцы, индийцы, филиппинцы и еще много кого.

10. Религий, как и национальностей, тоже много, но основная всё же — ислам.

11. Ресторанов с национальной кухней разных стран – множество. Очень понравилась китайская и индийская. В индийском ресторане при виде наших европейских фейсов даже не стали спрашивать про интенсивность специй — сразу сделали минимальную.

12. Большинство населения свободно говорят на английском, особенно молодежь.

13. Народ на улицах очень добродушный и улыбчивый. Первые пару дней подозревала людей в том, что им от меня что-то нужно, потом ничего, отпустило — начала здороваться и улыбаться в ответ. Правда, по возвращении в Россию на меня еще долго с подозрением косились.

14. Если находитесь вдали от туристической зоны, не удивляйтесь, если к вам подойдут с просьбой сфотографироваться с вами. Почувствуйте себя знаменитостью.

15. Флора и фауна — буйные. Здесь растет всё и повсюду, причем нехилых размеров.

16. В джунглях Борнео растет так называемое ходячее дерево (walking tree). Корни у этого дерева начинают расти с середины ствола. В поисках воды эти корни медленно передвигаются под землей. Через год вы можете найти дерево в нескольких метрах от его предыдущего «места жительства» (если вообще найдете).

17. Животные и насекомые — это вообще отдельная история. Тараканы и разные их родственники иногда провожали нас недобрыми взглядами.

18. Однажды мы с коллегой споткнулись в темноте о жука… Мы так и не поняли, кто громче вопил — мы с коллегой или обиженный жук.

19. В море тьма различной живности, которая не прочь попробовать вас на вкус.

20. Укус медузы для местного населения – то же самое, что для нас крапива. Сражаться с медузами не советую, все равно они круче и их больше. Я сама пробовала — хорошо, что коллеги до больницы успели довезти.

21. В местных речках купаться не советую. Они грязные и там крокодилы живут.

22. Есть еще забавная птичка (названия не помню, похожа на нашего скворца-переростка), которая замечательно подражает звукам человеческой речи. Особенно любит и понимает английский (нехорошие слова тоже). Русские нехорошие слова произнести отказалась

23. Дикие обезьяны в джунглях недружелюбны. Рискуете внезапно стать покусанными. Так же настоятельно советую смотреть под ноги, там могут заваляться скорпион, змея или красные муравьи.


Автор: российская туристка

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости