Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
737 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Рецепт Нового года
Автор: CaneCorso в 23/11/2011 07:00:00 (2662 прочтений)



5 мест, где лучше встретить Новый год.

Далее...




1. Рим (Италия)

Столица католического мира начинает подготовку к главному празднику за несколько месяцев до его начала. Кроме рождественской мессы в соборе Святого Павла и других религиозных шествий, овеянных многовековой традицией, гости города могут посетить ремесленные ярмарки, множество кафе и рынков. Однако, большинство местных жителей руководствуется старой пословицей «На Рождество со своими, на Новый год с кем хочешь», поэтому Рим в эти дни отдан на разграбление туристам.









2. Лапландия (Финляндия)

На родину Санта Клауса стекается огромное число туристов с детьми. Деревня главного рождественского персонажа окружена сотнями гостиниц и развлекательных комплексов. А где еще можно прокатиться с ветерком на собачьих упряжках, поучаствовать в гонках на мотосанях или вдоволь поесть оленины прямо в лесу в настоящем чуме.









3. Севилья (Испания)

Севилья претендует на вторую столицу Рождества. Тягаться с Римом город может только в части развлечений. Туристов привлекает музыка фламенко, бесконечно продолжающиеся праздники, где никто не отменял винную составялющую. А еще здесь андалузская кухня! Одним словом — новогодний курорт по-испански.









4. Нью-Йорк (США)

В праздничные дни город живет ровно 24 часа в сутки, не прерываясь ни на минуту. На улицах каждый день можно встретить сотню Сант, улыбающихся оленей (в смысле тех самых сказочных животных) и эльфов. Америка превратила Рождество в шоу. Пересмотрите голливудские фильмы об этом празднике, так все здесь на самом деле и происходит.









5. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Те, кто думает, что в городе белых штанов справляют Рождество как в Европе или России, будет немало удивлен местными обычаями. Здесь нет снега, но есть новогодняя елка. Она не стоит на месте и каждый год под залпы салюта ее спускают на воду на специальном плоту. Вместо регламентированных этапов праздника жители Рио-де-Жанейро просто устраивают нечто наподобие карнавала, где вся процессия сопровождается фейерверками, громкой музыкой и сумасшедшим шквалом удовольствий.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости