Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
503 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Таллинне упала рождественская елка
Автор: CaneCorso в 27/11/2011 07:00:00 (6114 прочтений)


Вчера днем на Ратушной площади в Таллинне можно было наблюдать не очень приятную картину: упала установленная посреди площади рождественская елка. Очевидцы утверждают, что из-под падающего дерева еле успели выбежать находившиеся на прогулке детсадовские дети.

Далее...




Происшествие наделало много шума, люди благодарят Бога за то, что в результате случившегося никто не пострадал.

Продавец Юлле из находящегося возле елки ларька: "В начале был сильный треск, а потом елки медленно упала. Люди с криками отбежали. Детсадовская группа еле-еле успела выбежать из-под елки. Мы родились в рубашке, потому что елки упала именно в этом направлении. Если бы она упала в любую другу сторону, дела были бы плохи".

Очевидец Андрес: "Что-то здесь не то. Посмотрите на ель в месте надлома. Хорошо, что она упала так медленно и с таким сильным предупреждающим треском".

Продавец другого ларька: "Бог уберег нас тем, что ель упала именно туда, куда упала. Сначала дерево как будто вздрогнуло, а потом медленно упало".












Таллинн оказался не одинок в своем несчастье. Как сообщил порталу Delfi житель Кивиыли Саркис Татевосян, в этом городе рождественская ель, установленная 23 ноября, в пятницу также оказалась поваленной.

По словам Татевосяна, причиной падения ели был сильный ветер, а ровный спил у основания может говорить о том, что еще при свете дня ее пытались заново установить. Возможно также, что елку вывернуло из-за того, что слабо были забиты клинья, фиксирующие основания. Они оказались сломанными. Сейчас елка лежит в шести метрах от посадочного места.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости