Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
137 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Приличная зимняя одежда для 500 детей из приютов!
Автор: mumi в 12/12/2011 07:20:00 (1314 прочтений)


В декабре началась благотворительная кампания по сбору пожертвований MTU SEB Heategevusfond «Приличная зимняя одежда для 500 детей из приютов!» За счет средств, собираемых в рамках уже в двенадцатый раз проводимой благотворительной кампании, будет оказана поддержка детским приютам и домам по всей Эстонии.

Далее...



Исполнительный директор SEB Heategevusfond Трийн Луми: «Свежий снег не оставляет ни одного ребенка равнодушным – они всегда находят возможность, чтобы сделать снежного ангела или снежную бабу, а также поиграть в «снежки». Для наслаждения зимними радостями снег никогда не бывает слишком мокрым, погода слишком холодной, а ветер слишком сильным. Мы, взрослые, можем позаботиться о том, чтобы у детей была одета соответствующая погоде одежда, и за счет пожертвованных в ходе кампании средств мы подарим детям много замечательных зимних дней, приобретя хорошую зимнюю одежду для 500 детей, останавливающихся в приемных домах и приютах».

Луми добавила: «В течение летней кампании фонда мы приобрели для приютов 500 пар хорошей обуви. Однако приближающаяся зима указала нам на следующее проблемное место, потому что зачастую у находящихся в приютах детей имеется лишь одна универсальная верхняя одежда, которая подходит для весны-зимы, однако не подходит для прогулок в зимний мороз».

В ходе кампании SEB Heategevusfond призывает людей заключить договор на постоянное платежное поручение для оказания поддержки детям или сделать разовое пожертвование на расчетный счет SEB Heategevusfond № 10001000100012. Фонд ищет людей, которые будут регулярно оказывать поддержку, и благодаря которым дети, оставшиеся без родительской заботы, смогут принять участие во всем том, что является повседневной и неотъемлемой частью жизни детей, живущих в обычных семьях, и не только во время Рождества, но и в течение всего года.

На выходных, 3 декабря, в Туристическом и лыжном центре Кырвемаа Спортланд состоялось открывающее мероприятие кампании для детей из приютов. На большом спортивном дне присутствовало более ста детей из разных приютов Эстонии. Дети принимали участие в веселых спортивных играх: аэробике в снегу, соревнованиях по ориентированию, обучении стрельбе из лука, приключенческом походе и во многом другом. В качестве капитанов команд детьми во время игр руководили профессиональные тренеры и спортсмены из разных видов спорта: олимпийский чемпион Герд Кантер, бывший лыжный спринтер и нынешний лыжный тренер Паво Раудсепп, болельщицы из TTU и другие.

На мероприятии приютам были переданы также и собранные в ходе кампании Facebook необходимые витамины – 1500 эстонских яблок Рынгу.

Кампания продлится до конца января, и ее результаты станут известны 29 января 2012 г.

MTU SEB Heategevusfond создан для детей, лишенных родительской заботы, чтобы поддержать их развитие и умение справляться в жизни. Фонд собирает пожертвования и круглый год осуществляет различные проекты для поддержки останавливающихся в приютах детей, поддерживает консультирование приемных семей, выдает стипендии и координирует менторскую программу.



Дополнительная информация:
Трийн Луми
Исполнительный директор MTU SEB Heategevusfond

Телефон: 51 67 369
info@heategevusfond.ee
www.heategevusfond.ee


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости