Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новогодние хлопоты: как все успеть
Автор: CaneCorso в 10/12/2011 07:00:00 (1127 прочтений)


В новогоднюю ночь мы всегда ждем чуда. Однако без вашего участия оно может и не случиться. Пословица о санях, которые нужно готовить летом, в предновогодней суете становится актуальной как никогда. Чтобы встретить праздник красиво и радостно, многие предпраздничные хлопоты нужно начинать уже сейчас.

Далее...



Итак, в оставшееся до встречи Нового года время нужно обязательно позаботиться о праздничном настроении!


Самое чудесное в любом празднике — это его ожидание. Начинайте потихоньку украшать свой дом. Пусть маленькие вестники праздника незаметно создадут особое настроение. Но перед тем как приступать, не поленитесь как следует убрать свое жилище — незачем нести старый хлам и мусор в новую жизнь. Даже если у вас нет детей, смело приступайте к творчеству. Мастерите гирлянды, вырезайте снеговиков и снежинки — и вы удивитесь, насколько легко снова почувствовать себя ребенком, ожидающим чуда!

Пересмотрите старые новогодние сказки и мультфильмы, отыщите новогодние фильмы. Например, прошлогодняя комедия Тимура Бекмамбетова «Елки» способна заставить поверить в чудеса даже самых закоренелых скептиков. Кстати, совсем скоро в прокат выйдет ее продолжение. А если вы предпочитаете классику — посмотрите фильм «Духи Рождества», снятый по повести Чарльза Диккенса, или фильм «Эта прекрасная жизнь» с Джеймсом Стюартом.

Чтобы не испортить себе настроение перед праздником, не ставьте перед собой невыполнимых задач из разряда «похудеть на 10 килограммов». Отнеситесь к себе с юмором и долей иронии — в конце концов, новую жизнь принято начинать в новом году.

…о важных мелочах

Лучше уже сейчас определиться, в какой компании и где вы будете встречать Новый год, а также распределить обязанности. Кто покупает елку, кто в ответе за культурную программу, кто назначается главным по кулинарной части — все это должно быть утверждено как можно раньше, особенно если вы собираетесь большой компанией. Сейчас во многих супермаркетах проходят бакалейные распродажи, поэтому есть смысл поторопиться. Елку же вполне можно заказать через интернет, чтобы не носиться по елочным базарам и не выбирать из остатков наименее облезлый.

Конечно, любой праздник требует элемента спонтанности, но пусть она лучше проявится в творческой музыкальной импровизации или неожиданном изменении маршрута гуляний, а не в очередях, суматохе и сорванных планах отпраздновать Новый год на краю света только потому, что туда закончились билеты.

…о праздничном наряде

Не ждите, пока добрая фея спустится с небес и одним взмахом волшебной палочки превратит вас в сказочную принцессу. Если вы рассчитываете веселиться всю ночь, нельзя, чтобы в полночь ваше роскошное платье превратилось в одежду замарашки — вам предстоит блистать до самого утра. Поэтому наряд должен быть одновременно красивым и практичным, а туфли с каблуком такой высоты, что, случись вам спасаться бегством от подвыпившего принца, вы не получите перелома.

Вы решили взять напрокат маскарадные или театральные костюмы? Отличная идея! Вот только не вы одни. Поэтому — опять и снова! — поторопитесь. И будьте готовы к тому, что наряды, вполне возможно, придется приводить в порядок, прежде чем их можно будет надеть.

…о том, чем заняться в каникулы

Как среднестатистический человек проводит новогодние каникулы? Правильно, лежа перед телевизором и трамбуясь остатками оливье. Как встретили — так и провели: бестолково и бесперспективно. Поэтому повесьте в прихожей над входной дверью большой плакат с волшебными словами «Вон из дома!». Гостям объясните, что к ним это не относится.

Если вы не оказались в числе счастливчиков, которые в новогодние каникулы отправляются к дальним берегам и странам, не расслабляйтесь. Это ничуть не оправдает вашего тюленьего настроения. В лес, на каток, на лыжню, просто на ежедневную прогулку — куда угодно, только двигайтесь, дышите свежим воздухом и радуйтесь жизни. Еще есть театры и концерты, карнавалы и гуляния — в идеале ни один из десяти благословенных дней не должен быть отдан на откуп обжорству и лени.

…о подарках

Наверное, это самая болезненная тема. Страшно подумать, сколько абсолютно бесполезной мелочи в канун Нового года сметается с прилавков магазинов, а затем просто выбрасывается. Запомните, пожалуйста: не надо дарить что-то кому-то из ложного чувства вежливости. Определите для себя круг людей, которых вы знаете хорошо настолько, чтобы не ошибиться с подарком. Таких наберется немного. А что касается прочих, то искренние пожелания и теплые слова — это лучше, чем ненужная финтифлюшка, которой вы отдаритесь, чтобы не было мучительно стыдно.

…о себе, любимой

Конец года — пора подведения итогов. Прислушайтесь к себе. Оглянитесь назад — но только ненадолго. Пора подумать о том, куда двигаться дальше. Определиться с целями и расстаться с тем, что мешает идти вперед. И даже если ничего впечатляющего достичь так и не удалось, наступающий год обязательно принесет новые шансы и возможности. Главное — не упустить их и успеть загадать желание под бой курантов!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости