Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Какие предновогодние дела делают наше настроение праздничным?
Автор: CaneCorso в 30/12/2011 07:00:00 (1147 прочтений)


Предновогодние дела, как правило, состоят из нескольких пунктов. Последовательность не определена, да и необязательна. И даже если сделать получится лишь половину из заявленного (и желаемого), то все равно к празднику будем готовы.

Далее...



Елка, как правило, домашняя. Или уличная. Искусственная или натуральная. Или вообще сосна. Или букет (фу, но иногда потрясающе красиво). Или венок (ну совсем не люблю, хотя тоже бывает красиво).

Елки – детские (мама – ночной робот по дошиванию и пришиванию мишуры, хвостиков, ушек, штанишек и нарядного платья снежной принцессы; незабываемый, самый любимый и гордый опыт), «на работе» (жуткое слово «корпоратив», но потом даже забавно), с родственниками, с друзьями. Везде свое веселье.

Так, что там дальше по списку?

Подарки. Безграничная тема. Найдите три отличия от деньрожденских подарков, только почему-то всегда больше нежности, радости и вкладываемых ресурсов. А в магазинах-то, в магазинах... С конца ноября душевный тремор и тренировка силы воли. Устоять и не поперхнуться.

Пожелания. Не скупитесь. Люди любят слышать приятное. Давайте себе паузу услышать ответные слова (самой себе пожелание в данном случае).

Уборка. Для многих это генератор предновогоднего настроения.

Готовка. Столько советов и рекомендаций – в журналах (во всех!), Интернете, на работе, у подружек и знакомых – тесно глазам и мозгам. Хочу в этом году попробовать обойтись без майонеза. Не знаю, что получится. Но очень хочется.

Доделать. Тут снова у каждого свое. Просто желаю всем закончить начатое. Заодно и успеть. Доделать, признаться, пообещать и выполнить, позвонить, сказать «спасибо», отказаться, сказать «нет», сказать «да»...

Украсить. Дом надо украшать к Новому году обязательно. А еще лучше, если есть возможность хоть немного украсить что-нибудь вокруг или рядом с домом. Помечтаем. Хоть капельку (или океанчик), но сделаем.

И просто организоваться и все продумать. А потом положиться на экспромт. И праздновать, праздновать, праздновать. Ровно столько, сколько хочется. Больше не нужно. А то праздник чувствоваться перестанет. А этого не хочется и потому не желается.

Пошла уборку доделывать. Когда-нибудь она ведь закончится... Так хочется побездельничать перед Новым годом! Но не положено. Потом, потом... Кто еще что делает?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости