Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Интерактивные стекла автомобилей
Автор: CaneCorso в 21/01/2012 07:00:00 (1457 прочтений)


General Motors компьютеризируют… стекла пассажирских окон автомобилей. Компания работает над созданием прозрачных интерактивных дисплеев, которые станут частью стекол. Значительную часть целевой аудитории разработки составляют дети, но некоторые приложения наверняка порадуют и взрослых.

Далее...



Для участия в разработке технологической новинки концерн привлек студентов старшего курса Академии художеств "Бецалель".

Среди уже готовых приложений — программа, позволяющая рисовать на стекле, и симпатичный персонаж Отто, который бежит (или летит, в зависимости от скорости движения) вровень с автомобилем, вписываясь в пейзаж за окном. Кроме того, есть программа GPS-навигации, с помощью которой пассажир в случае надобности сможет стать штурманом. Еще одно приложение сообщает подробные данные о работе всех систем автомобиля.

Сенсорный дисплей умеет распознавать почерк: очертания букв можно рисовать прямо пальцем, причем на окне отобразятся не ваши каракули, а красивые ровные буквы. Надпись можно "взять" и перевернуть, чтобы ее было удобно прочитать находящимся снаружи.

Пока новый дисплей остается концептом, но разработчики не сомневаются: когда он появится на рынке, спрос на него будет высок.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости