Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вокруг света на электромобиле: 25 000 км за 250 евро
Автор: CaneCorso в 27/01/2012 07:00:00 (1016 прочтений)


11 февраля 2012 года двое молодых инженеров отправятся в мировое турне на серийном электромобиле Citroen C-Zero. Стартовав из Страсбурга, путешественникам предстоит преодолеть 25 000 км и посетить 17 стран за 8 месяцев, потратив на подзарядку автомобиля всего 250?. 80 лет спустя Citroen вновь предпринимает попытку повторить славный подвиг знаменитого путешествия «Желтый рейд», организованного Андре Ситроеном!

Далее...



"Если на электромобиле возможно совершить кругосветное путешествие, то поездка по магазинам вообще не составит труда". Такое кредо избрали для себя 27-летний инженер Ксавье Дегон и его напарник Антуан Ги, 28 лет, задумавшие первыми покорить мир на серийном электромобиле. Итак, их путешествие под названием "Электрическая Одиссея", начинается…

На электромобиле Citroen C-Zero, которому отводится главная роль. 100% — электрический, Citroen уже доказал свою популярность. С момента его появления в продаже в конце 2010 года на автомобиль принято 2800 заказов. 80 лет спустя после знаменитого "Желтого рейда", Citroen вновь предпринимает смелый шаг, который позволит протестировать технологию ‘Full Electric’ в действии. В компании уверены, что это один из лучших способов передвижения в будущем.

Начав путь в Страсбурге 11 февраля 2012 года, путешественникам предстоит преодолеть 25 000 км за 200 дней и посетить 17 стран, проехав от скалистых гор США в сердце Японии, а также по Великому шелковому пути, пролегающему между Китаем и Казахстаном, далее они проедут по центральной Европе и, конечно же, посетят Россию. Такое длительное путешествие потребует 300 подзарядок для Citroen C-Zero и столько же встреч с местными жителями для того, чтобы занять у них электроэнергии. Посредством интернет — сайта electric-odyssey.com , путешественники призывают всех жителей населенных пунктов, которые находятся на пути следования экспедиции поделиться с ними электроэнергией и тем самым внести свой вклад в успешное завершение путешествия!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости