Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
512 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вспышки на Солнце вызовут сильнейшие магнитные бури
Автор: CaneCorso в 28/01/2012 07:00:00 (1271 прочтений)


По прогнозам специалистов, в этом и следующем году активность Солнца повысится настолько, что сильные магнитные бури могут привести к серьезным техногенным катастрофам, а также проблемам со здоровьем. Из-за вспышек на солнце в эти дни на земле наблюдаются сильнейшие магнитные бури. Сильнее всего они могут повлиять на здоровье тех людей, кто чувствителен к метеорологическим изменениям.

Далее...



По словам ученых, данные, полученные в последние дни исследователями и астрономами во всем мире, доказывают, что после последних солнечных вспышек уже зафиксированы помехи в теле и радиосвязи, а также выход из строя крупных трансформаторных подстанций. Но в целом, последствия новых вспышек могут быть непредсказуемыми.

В следующем году жителям Земли следует ожидать техногенных проблем, так как специалисты прогнозируют еще более сильные выбросы плазмы на Солнце. Как отмечают специалисты, пик воздействий в эти годы придется на США и Канаду, а для жителей Эстонии 2012 год вряд ли будет экстремальным.

Тем не менее эстоноземельцы должны также не забывать об элементарных мерах предосторожности в дни повышенной солнечной активности. Ведь на людей с каждым прожитым ими годом все сильнее и сильнее, причем негативно, оказывают влияние магнитные бури, поэтому врачи советуют быть осторожными.


ПБК "Новости Эстонии"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости