Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
642 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Автор: CaneCorso в 04/02/2012 07:10:00 (978 прочтений)


С 2005 года ежегодно 4 февраля проводится международное мероприятие под названием Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

Это мероприятие проходит ежегодно, сопровождаясь соответствующими тематическими лозунгами. Так, в 2008 году это был лозунг, призывающий создать для детей и молодежи среду без табачного дыма, а в 2009 году лозунг призывал к поощрению энергетически сбалансированного стиля жизни, который должен основываться на правильном питании и физической активности.

Далее...



В 2010 году звучали призывы о получении знания о вакцинах против вирусов, вызывающих рак. Темой Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями в 2011 году стало обучение детей и подростков избеганию ультрафиолетового излучения, которое исходит от солнца.

Безусловно, онкологические заболевания, или попросту рак, — это трагедия. Однако сегодня уже известны причины возникновения рака, следовательно, у каждого из нас есть возможность предотвратить появление этой страшной болезни. А если обнаружить злокачественную опухоль на ранней стадии, ее можно успешно вылечить.

Конечно, медицина развивается, методы борьбы с раковыми заболеваниями совершенствуются с каждым годом. Возможно, через некоторое время появится панацея от всех видов онкологических заболеваний. Но на сегодняшний день легче предотвратить рак: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и не пренебрегать профилактикой. Помнить об этом стоит не только сегодня.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости