Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вдохновение: как найти свой собственный источник?
Автор: CaneCorso в 10/02/2012 07:00:00 (999 прочтений)


Сейчас меня вдохновляет приближение весны... Я уже чувствую её тонкое дыхание на холодном лице зимы. Вижу, как потихоньку тает лед под наглым и игривым солнечным взглядом. Солнце, еще слегка прищурившись, выглядывает из-за серых туч и намекает на то, что скоро целиком завладеет небосводом. И защебечут птицы, и зазвенят ручьи, и весенняя капель зазвучит своей мелодичной и радостной дробью.

Далее...



Щенячий восторг души! Она как будто бы пушистый щенок игриво виляет хвостиком и подпрыгивает на мягких лапках. Весна! Обновление, возрождение... Она снова согреет нас своим теплом, подарит надежду и освежит все чувства. Природа – удивительный художник! Она смешивает в себе невероятные цвета, экспериментирует с оттенками, она удивляет нас своей непредсказуемостью и неповторимостью.

Природа всегда испытывает вдохновение и поражает нас своими шедеврами. Жаль, что не все люди умеют наслаждаться этой красотой. Что же такое вдохновение и как его обрести? Неужели это удел только избранных личностей?

Нет! Вдохновение хоть раз в своей жизни испытывал каждый человек. Это удивительное чувство сопричастности с миром, единения с ним, это неописуемый восторг, которым наполняется душа, и ей в этот момент хочется парить, петь,танцевать и ликовать. Только каждый человек силу вдохновения использует по-своему. Кто-то просто внутренне проживает этот момент, не пытаясь его как-то выразить во внешнем мире, кто-то пишет стихи, кто-то музыку, кто-то создает новые модели или конструкции, открывает новый вид цветов или выводит новые химические формулы. Каждый из нас вправе использовать собственные эмоции по личному усмотрению. И вдохновлять нас тоже могут самые разнообразные вещи.

Это очень важно в жизни – отыскать свой собственный источник вдохновения. Это то же самое, что дать жизнь роднику в засушенной местности, и вот он начинает жить и наполнять тоскующую землю живительной влагой. И всё вокруг расцветает, и свечение кристально чистое образуется вокруг этого родника, вода в нем волшебная, живая, спасительная. И каждый, кому довелось испить водицы из этого родника, испытал великое блаженство. Оценив вкус этой прекрасной и чистой воды, уже не хочется искусственных и мертвых её заменителей, появляется желание и потребность возвращаться к этому роднику снова и снова, наполняться им и искать в нем вдохновение.

А ещё вдохновение похоже на первый подснежник, оно такое же хрупкое, милое и трогательное, как этот цветок. Всегда такое новое, удивительное, чудесное.

Но как же человеку обрести вдохновение, если поблизости нет родников, не растут подснежники и не щебечут за окошком райские птицы? Всё просто. Этот источник вдохновения нужно открыть в себе.

Для начала следует провести генеральную уборку в собственной душе – собрать из неё весь хлам, состоящий из старых обид, накопленных переживаний, отрицательных эмоций и сжечь его, например, вместе с чучелом зимы. А потом отмывать её, как оконные стекла, от всех пятен, разводов, от пыли и копоти. И я не удивлюсь, если, очистив окна своей души от всей грязи, вы вдруг увидите за стеклом кристально чистое небо, прекрасные цветы и яркое смеющееся солнце. Тогда вы испытаете настоящее вдохновение жизни, ведь оно приходит только в светлые храмы души, наполненные любовью и ясностью.

А своё чувство вдохновения я попыталась передать в этом стихотворении:

Оно звучит во мне, как музыка небесная,
По телу сладкой дрожью пробегая...
И это чувство дивное, чудесное
И жизнь с ним необычная, другая...

Как будто лучезарные вершины,
Готовые открыться, покориться,
И хоть несовершенны и грешны мы,
Но можем их величьем насладиться...

Безумный океан, моё волненье
И буйство чувств, как дикий водопад,
Как будто бы Небес благословенье,
Где только СВЕТ, и нет пути назад.


Я искренне желаю всем испытывать побольше прекрасных и светлых минут вдохновения!


Светлана Боженкова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости