Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция советует устанавливать камеры видеонаблюдения
Автор: mumi в 11/02/2012 07:20:00 (2521 прочтений)


К сожалению, наше общество еще далеко от совершенства, и есть люди, готовые покуситься на чужое. Но, общаясь с потерпевшими, я порой удивляюсь их беспечности и на ум приходит поговорка: "Что имеем, не храним, а потерявши — плачем".

Далее...



На мой взгляд, целесообразно напомнить простые правила предосторожности, при соблюдении которых можно избежать потерь, пишет на страницах "Северного побережья" Андраник ДАНИЕЛЯН, руководитель констебльского участка Нарвского отделения полиции.


1. Находясь в своей квартире, не забывайте закрывать входные двери. Были случаи, когда злоумышленники, пользуясь тем, что двери не заперты, заходили в квартиры, воровали телефоны, кошельки с деньгами, документы и другие ценные вещи из прихожей, пока хозяева спокойно занимались своими делами и не ведали о происходящем.

2. Не забывайте напоминать своим детям о том, что категорически запрещено открывать двери посторонним людям, кем бы они ни представлялись.

3. В последнее время зарегистрировано несколько случаев краж из гардеробов и раздевалок учебных заведений личных вещей учащихся. В связи с этим порекомендовал бы родителям не покупать детям дорогие телефоны, а использовать более дешевые модели, и как можно чаще разъяснять своим чадам, чтобы они относились более ответственно к своим вещам. Родителям также не мешало бы добиться от администрации учебных заведений установки камер видеонаблюдения в гардеробах, раздевалках.

4. При посещении фитнес-клубов, бассейнов не оставляйте в раздевалках ценные вещи — кошельки, украшения, мобильные телефоны, документы. А администрации таких заведений неплохо бы позаботиться о сохранности ценных вещей клиентов и, по возможности, установить камеры видеонаблюдения. Это повысит чувство защищенности посетителей — и их количество в будущем наверняка возрастет.

5. Будьте внимательны в общественном транспорте! Держите свои ценные вещи в пределах зоны реального контроля над ними.

О камерах видеонаблюдения. При всей своей простоте они помогают восстановить хронологию событий правонарушения и установить преступника. Зачастую лица, совершающие кражи, полиции известны, однако не всегда возможно доказать, что именно этот человек совершил ту или иную кражу. При сопоставлении видеофайлов с места происшествия с имеющейся у полиции базой данных возможность установления преступника вырастает в разы.

Могу привести пример того, как видеонаблюдение помогло поймать преступников. В одном из садовых товариществ хозяева заметили, что в их отсутствие кто-то проникает на территорию и совершает кражи имущества. В своих заявлениях они подозревали в содеянном соседей, однако доказать вину никак не представлялось возможным. Тогда потерпевшие установили камеру видеонаблюдения и к очередному заявлению приложили видеофайл: подозрения подтвердились. И когда соседи увидели себя "в кино", то отпираться было уже бесполезно.

В заключение хочу сказать, что меры предосторожности чрезмерными не бывают. Проще предотвратить несчастье, чем потом сожалеть о потерях.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости