Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Формула успеха
Автор: CaneCorso в 23/02/2012 07:10:00 (2259 прочтений)


Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать. Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого дела.

Далее...



Дело должно отвечать нескольким критериям:

То, что хорошо получается

Вы должны быть профессионалом в выбранной сфере, обладать необходимыми знаниями, навыками или способностями. Играть нужно на своих сильных сторонах. Не пытайтесь заниматься тем, что выглядит привлекательно и престижно, но не отвечает вашим склонностям и способностям. Вряд ли вы станете большим профессионалом в этом деле.

То, за что хорошо платят

Этот критерий связан с предыдущим – профессионалам высокого класса платят больше, чем середнячкам. Важно также учитывать, что выбранное дело должно быть востребованным в обществе.

То, что нравится

Это 3-й критерий. Пожалуй, здесь больше всего возникает вопросов. Ведь часто человек не видит или не верит в возможность зарабатывать тем, что ему нравится делать. Вот и получается: днем менеджер по продажам, а вечером отважный герой в компьютерных битвах. И как это совместить не понятно. Выход всегда есть.
Например, мужчина 48 лет с детства увлекался построением моделей танков и бронемашин. Он думал, что это просто хобби, занятие для души, которым нельзя заработать. Однако поработав над этим ограничивающим убеждением, он сделал из этого хобби прибыльное любимое дело. Его модели покупают коллекционеры из разных стран мира.

Как могут сочетаться критерии:

Если ваше дело соответствует критериям «Получается» и «Хорошо платят», то вы обеспеченный человек, но вам может стать скучно со временем, и появится чувство неудовлетворенности.

Если вы не умеете что-то хорошо делать, вы не профессионал, но вам нравится дело, за которое хорошо платят, то это может так и остаться мечтой или пустой фантазией, если вы не овладеете нужными умениями и знаниями.

Если вы занимаетесь тем, что вам нравится, что вы любите делать и это у вас хорошо получается, но при этом плохо оплачивается или не востребовано в обществе, то вы можете быть счастливым, но бедным человеком.

Только при соответствии всем 3-м критериям (нравится, получается, хорошо оплачивается) человек достигает настоящего успеха в деле.

Это и есть Формула Успеха при поиске любимого дела.


Инна Малых

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости