Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Налог на роскошь" может заставить автомобилистов платить за мощность двигателя
Автор: CaneCorso в 28/02/2012 07:00:00 (1272 прочтений)


Тема введения нового "налога на роскошь" в России вновь возникла в начале текущего года, когда с этой инициативой выступил Владимир Путин. Он предложил обложить дополнительным сбором так называемое "сверхпотребление". Разумеется, парламентарии сразу принялись живо обсуждать предложение, так что оно может принять статус закона уже к следующему году.

Далее...



Разумеется, коснется новая мера и автомобилей. Как сообщила в прошедшую пятницу, 24 февраля, министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, налог применят к машинам с мощностью двигателя более 250 л.с. Будет ли при этом учитываться рыночная стоимость машины — неизвестно.

В середине текущего месяца министр финансов Антон Силуанов сообщил, что налог на роскошь для автомобилистов выразится в повышении транспортного налога на мощные машины. По словам Набиуллиной, 250 лошадиных сил — это не окончательный показатель, возможно налог введут для более мощных автомобилей.

Пока окончательный вариант законопроекта не поступил на рассмотрение в Госдуму. Однако владельцам пожилых, но мощных автомобилей стоит начать беспокоиться уже сейчас: "горячая рука" законотворцев может с легкостью записать в богатые и их.


carclub.ru

Как вы считаете, могла бы наша страна принять такой закон? И по каким параметрам было бы логичнее вычислять налог? Выскажите свое мнение в комментариях к статье.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости