Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мода в СССР
Автор: CaneCorso в 11/02/2018 07:00:00 (4498 прочтений)


Ленинградский Дом моделей одежды (ЛДМО) вошел в историю своим журналом мод, что неизменно радовал публику образчиками причудливого сознания ленинградских модельеров.

Далее...



«К наиболее острым новым предложениям в области мужского нетрадиционного костюма следует отнести комбинезоны. Скорее всего, их наденут молодые мужчины, уверенные в себе любители экстравагантного. Думается, они не пожалеют об этом. Ведь истоки этого вида одежды кроются в рабочем костюме, следовательно, комбинезоны особенно удобны» (Ленинградская мода. 1977.№3)


«В решении мужских плащей, утепленных шерстяными подкладками, чувствуется поиск, стремление к новым формам, новому образу. Подчеркнутая геометричность линий, функциональность деталей – вызывает ассоциации с рабочей спецодеждой, в частности с ветровками рыбаков». (Ленинградская мода. 1982. №2)



Ну, это, как и фотокарточки ниже, образчики моды стиля, что получил наименование «коммунистический шик».



«Молодежная мода тяготеет к удобству, практичности, яркости, декоративности. В ней мирно сосуществуют фольклор и спортивность, классика и романтизм. Комплектность – основное свойство современной моды. Этот принцип – формирование рационального гардероба из минимума вещей – особенно пришелся по вкусу молодым». (Ленинградская мода. 1989. №3)



Сразу на память приходят: «Брюки превращаются!» (Ленинградская мода.1979. №4)



«Домашняя одежда… Как ей порой не везет! У многих с ней связаны представления о старой, отжившей свой век одежде, которую носят дома лишь потому, что на люди ее уже нельзя надеть. И вид уже не тот, и не модная… Художники Алтайского Дома моделей одежды вынесли на суд участников семинара в Свердловске коллекцию женской одежды для дома. Специалисты высоко оценили творческие поиски алтайских модельеров. Все представленные модели получили высокую оценку. И, думается, судя по тем моделям, которые мы видим на этих страницах, вполне заслуженно». (Ленинградская мода. 1983. №4).

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости