Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : На что уходят ваши силы?
Автор: CaneCorso в 07/03/2012 07:00:00 (1123 прочтений)


Тревога

Если каждые пять минут проверять телефон на наличие пропущенных звонков, если весь вечер напролет думать только о том, почему муж до сих пор не звонит, и рисовать в воображении все наихудшие варианты развития событий, то к концу дня вы будете чувствовать себя выжатым лимоном, и даже ночной отдых не принесет облегчения.

А ведь есть еще множество поводов для тревоги: собственное и чужое здоровье, работа, учеба, взаимоотношения, слишком медленный транспорт и слишком быстрые стрелки часов.

Далее...



Объективно, у любого человека есть сотня причин погрузиться в тотальную тревогу по поводу абсолютно всех областей жизни, но кто-то именно так и поступает, а кто-то дорожит своей гармонией. И не стоит думать, что у первого проблем больше, чем у второго. Дело не в проблемах, а в осознании того, что тревога съедает силы, а обессиленный человек и правда не может полноценно контролировать ситуацию.

Вывод: избавляться от тревоги. Лучший способ – поделиться своими мыслями с другим человеком, и в этом случае бесценной кажется идея западной психологии: психоаналитики в отличие от друзей и родственников готовы слушать рассказы о ваших тревогах столько, сколько понадобится. Способ проще – переключиться с тревожных мыслей, например, надев наушники и включив любимую музыку.

Бездействие

На первый взгляд это кажется парадоксальным: чем больше работы и планов, тем больше у нас сил, чем меньше работы и спокойнее график, тем скорее мы начинаем зевать за рабочим столом. Бездействие утомляет сильнее физического труда, и после такого расслабленного дня хочется отдохнуть, как после марафона. А вспомните дни, которые вы были вынуждены провести в очередях за кипой каких-нибудь справок: казалось бы, жди своей очереди, не трать силы, но в итоге – полнейшее опустошение.

В этом случае единственное возможное противоядие – кипучая деятельность. Если вам предстоит полдня провести в очереди, захватите с собой ноутбук и рабочие блокноты. Если впереди – скучный день в четырех стенах, устройте генеральную уборку.

Важно балансировать на той грани, на которой заполненность ежедневника вызывает энтузиазм и желание обрести лишние пару часов в сутках, не отклоняясь ни в сторону скуки, ни в сторону тотальной загруженности. Действуйте, творите, и энергии будет с каждым днем все больше.

Агрессия

Самая энергозатратная эмоция. Скандалы, ссоры и трамвайные склоки сначала способствуют выработке адреналина, а спустя какое-то время напрочь лишают сил. Одними советами здесь не обойдешься: если вы привыкли тратить силы на агрессию, речь может идти об изменении мировоззрения. Ведь что можно посоветовать человеку, который считает своим долгом отчитать маму с громко плачущим чадом, нахамить соседям по маршрутке и в заключении дня жарко поспорить с собственным телевизором. Спокойствие, только спокойствие! И как вариант – усиленные спортивные тренировки.

Будни большого города

Жители больших городов гораздо более подавленны и обессилены, чем сельские жители. И это бросается в глаза моментально, стоит летом уехать из задыхающегося от жары города и оказаться в жизнерадостной станице.

Температура та же или даже выше, но местные жители и на речку сбегают, и после работы до темна будут возиться в огороде.

В больших городах подавляет индустриальный пейзаж, от которого можно и нужно каждый день скрываться хотя бы в зелени собственной кухни, так что не скупитесь на комнатные цветы. А в городе старайтесь прокладывать наиболее живописные маршруты, даже если путь через подворотни и ряды переполненных мусорок гораздо короче.

Утомляет огромная плотность населения, и мы большую часть времени проводим в окружении соседей – справа и слева, сверху и снизу. Но больше всего угнетает тесный контакт с совершенно незнакомыми людьми в переполненном поутру общественном транспорте. Не забудьте прихватить плеер с любимой музыкой и помечтайте о чем-нибудь выполнимом или не очень.

И, конечно же, утомляют пробки. Вечерами в пробках стоят все более-менее крупные города, и измученные водители бесцельно смотрят по сторонам. Положите в машину несколько журналов и захватите что-нибудь перекусить. Если же вы сидите на пассажирском месте, то вам повезло вдвойне: медитативная музыка и умение расслабляться сотворят чудо, и через час вы будете чувствовать себя так, словно день только начался.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости