Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как правильно выбирать и хранить цветы?
Автор: CaneCorso в 08/03/2012 07:00:00 (1601 прочтений)


Продавцы в цветочных магазинах утверждают, что при выборе букета в первую очередь необходимо обращать внимание на цвет листков: если они насыщенно темно-зеленые – значит цветки здоровые, если же бледные с салатным оттенком – растения больные или были выращены в неблагоприятных условиях.

Далее...



Также нужно учитывать бутон цветка. Лучше покупать цветы еще не раскрывшиеся. Может, при покупке букет будет выглядеть печально, зато дома в вазе он расцветет и запахнет. Но не забывайте, что, к примеру, тюльпаны на ночь закрываются. И покупая цветы ближе к вечеру, вы можете обнаружить утром уже осыпающийся букет.

Тюльпаны – одни из самых популярных цветов на 8 марта. Очень часто их продают со сдерживающими лепестки тонкими резинками. Не постесняйтесь их снять прямо в магазине, чтобы убедиться в свежести цветов. Еще один способ: попробуйте пальцами сжать бутон (обычно это проделывают и с розами) чуть выше того места, где он присоединяется к стеблю. Если бутон плотный на ощупь – это хороший знак.

При выборе роз обратите внимание на стебель. Не всегда потемнение в этой зоне свидетельствуют о несвежести цветка, поскольку его могли поставить в железное ведро, в котором стебель темнеет сразу. Но, с другой стороны, этот же признак может говорить и про увядшее состояние розы. Так что в таких случаях лучше проконсультироваться с продавцом.
Хранить цветы желательно в той же упаковке, в которой вы их и приобрели. Еще в детстве в учебнике по ботанике вы могли вычитать, что цветы получают необходимую влагу через свои листья. Так оно и есть. Будучи в обертке, листья не будут подвергаться опасности от внешних факторов, получая все нужные вещества.

Не забывайте стабильно менять воду в вазе. Добавлять в нее флористы ничего не рекомендуют – пусть все будет естественно. Также периодически нужно подрезать цветы и вспрыскивать водой с пульверизатора, тем самым освежая их.

Если придерживаться этих простых правил, букет простоит не меньше недели, в лучшем случае – полторы-две, а цветы особых сортов будут радовать вас на протяжении целого месяца.


DELFI.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости