Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почему вам не хватает времени?
Автор: CaneCorso в 09/03/2012 07:00:00 (1287 прочтений)


Люди часто жалуются на нехватку времени. Они любят говорить “У меня совсем нету времени на то, чтобы:
…закончить работу,
…заняться спортом,
…найти хобби,
…провести время с семьей”.

У каждого из нас одинаковое количество времени в день. Почему же кто-то успевает все, а кто-то наоборот – ничего не успевает? Вот несколько возможных причин недостатка времени:

Далее...



Вы не можете сказать "нет"

Одна из самых больших ошибок, совершаемая людьми, заключается в том, что они берут на себя бремя, которое не должны нести. Нужно уметь говорить слово “нет”. Иначе на вашу голову свалиться тысяча чужих обязательств и у вас не останется время на свою собственную жизнь.

Вы не знаете свои обязанности

Вы не можете сказать, что работа выполнена, если вы не знаете в чем она заключается. Составьте список ваших обязанностей. Только зная, что вы должны сделать и как много на это уйдет времени, вы сможете найти правильный баланс.

Вы валяете дурака

Зачастую именно те люди, которые жалуются на недостаток времени, сами же тратят его на ерунду. Они приходят на работу с получасовым опозданием, час трепятся по телефону с друзьями, уходят на перекур, болтают с коллегами, сидят в социальных сетях, а в конце рабочего дня, жалуются, что ничего не успели сделать. Конечно, нужно делать перерывы, но не забывайте, что время, которое вы растратили впустую, уже не вернется. И если вы вместо того, чтобы работать занимаетесь ерундой, потом вам придется пожертвовать своим личным временем.

Вы неправильно распределяете очередность задач

Пока вы не расставите задачи по приоритетам, вы не сможете распоряжаться своим временем правильно. Умейте сказать себе: “Я займусь этим позже, потому что у меня есть дела поважнее!”

Вы все пытаетесь сделать самостоятельно

У каждого из нас есть определенное количество секунд в сутки и увеличить его невозможно, поэтому единственный способ успеть сделать больше – это попросить у кого-то помощи. Многие не могут доверить свою работу другим, им кажется, что никто больше с нею не справится. Но брать на себя слишком много еще опасней.

Вы ничего не доводите до конца

Если вы постоянно хватаетесь за следующую задачу, не закончив с предыдущей, ваши обязанности растут, как снежный ком. Завершенная задача не требует ни времени, ни внимания, вам не надо возвращаться к ней. Гораздо легче сосредоточиться на чем-то одном и довести это до конца, чем постоянно прыгать с одного на другое, не имея при этом возможности сосредоточиться.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости