Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
167 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Благодарность. Зачем и кому она нужна?
Автор: CaneCorso в 13/03/2012 07:00:00 (1345 прочтений)


Многие люди не знают или не понимают, для чего нужна благодарность. Хочу показать и рассказать на своем примере, зачем она нужна и как правильно пользоваться этим эффективным средством достижения успеха в жизни.

Далее...



Благодарность – мощнейшая сила и мощнейшее чувство, которое дает нам силы двигаться вперед. Заметьте, что когда вы испытываете благодарность – ваш страх исчезает. Когда вы благодарите или вас благодарят – вы не можете бояться.

Когда вы благодарны кому-то, у вас внутри появляется особое чувство некоего богатства. И, конечно, мы все испытываем счастье и теплые чувства, когда можем помочь другим людям. Я дам подробную инструкцию, как входить в такое состояние и как правильно его использовать. И вы научитесь быть благодарными всему, что ждет вас впереди. Чувствуете разницу?

Расскажу вам, как это делаю я сам. Начинаю с того, что думаю обо всех событиях и моментах своей жизни, за которые я благодарен. Неважно кому: родителям, друзьям, себе или любимому человеку. Я просто закрываю глаза и прокручиваю в голове те моменты, за которые я благодарен. Я представляю тех замечательных людей, благодаря которым у меня есть возможность находится там, где я сейчас нахожусь. Заниматься тем, чем я занимаюсь.

Этот процесс напоминает спираль. Я начинаю с чего-то одного и затем раскручиваю цепь замечательных возможностей, которые есть у меня сегодня. Я благодарю себя за свое здоровье. Я благодарю мою любимую девушку за прекрасные моменты, которые мы проводим вместе. Я благодарю даже Пипку, нашего той-терьера, за радость и восторг, которые она нам дает!

Всех тех, благодаря кому я накопил замечательный опыт и приобрел прекрасные способности. Я думаю о них, представляю себе их лица, представляю, как я с радостью провожу с ними время и те эмоции, которые мы испытываем друг от друга. И чем больше об этом думаю, тем больше сердце наполняется радостными эмоциями.

Все эти моменты очень важны для меня. Из них, как из кирпичиков, складывается моя жизнь. И вспоминая все это, я говорю себе «Спасибо!». Спасибо за моих друзей, спасибо за мое прекрасное занятие. Спасибо за мой свободный образ жизни, за тех людей, которых я встречаю на своем пути. Спасибо за мою любимую девушку. Спасибо за замечательный и мощный BMW, который дарит мне удовольствие и комфорт. Спасибо за современную квартиру, в которой я живу...

Продолжайте это делать, и вы увидите, как благодарность приходит «сама собой». Для большего эффекта вы можете сесть или лечь в удобное положение, включить приятную музыку и прокручивать в голове эти сцены из вашей жизни. Попробуйте!

И если вам кажется, что вам нечего или некого благодарить в этой жизни, подумайте дважды. Если вам кажется, что вы кровью и потом добываете все, что у вас есть, если вы думаете, что все вокруг думают только о себе, и поэтому все так плохо, подумайте дважды. У каждого из нас есть возможности действовать. У каждого из нас есть ресурсы, знания, история. И за все это можно и нужно кого-то поблагодарить. Даже если этот человек – только вы сам.

Заметьте, что когда вы об этом думаете, все ваши стрессы, все ваши страхи отходят на второй план. Вы наполняетесь благодарностью. Вы наполняетесь любовью. Миллионы людей на нашей планете многое отдали, лишь бы избавиться от своих стрессов, страхов и неуверенности хоть на какое-то время. Но они не знают такого замечательного способа. Его знаете вы. Поэтому используйте это на 100%.

В своей жизни я видел немало людей, которым, на первый взгляд, некого благодарить за свою жизнь. У них нет ни особых достижений, ни огромных способностей. Но поверьте, как только они начали практиковать благодарность, они стали намного счастливее. Они наполняли свое сердце любовью, и окружающие, видя это, потянулись к ним. Стали обращать на них внимание. Спрашивать, что же делает вас такими счастливыми. Жизнь этих людей качественно изменилась благодаря этому простому упражнению.

Когда вы благодарны – вы богаты. Внутри вас появляется некое особое чувство значимости, чувство весомости. Когда вы долгое время не испытываете чувства благодарности, вы начнете испытывать стресс, страх или чувство одиночества. Вам начинает казаться, что никто и ничем не собирается вам помогать или с вами делиться. Что все люди волки, и каждый думает только о себе.

Поверьте, всем нам хочется и есть чем поделиться друг с другом. Но мы выбираем по определенным критериям, с кем делиться, а с кем нет. Подумайте, за что именно вас можно благодарить и чем вам стоит отблагодарить других людей. И если таких не найдете – начните с себя.


Виталий Шевцов

ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости