Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Японии построят острова на суше
Автор: CaneCorso в 19/03/2012 07:00:00 (1091 прочтений)


Японская студия Sako Architects предлагает построить в регионе Тохоку «острова на земле», которые смогут защитить жителей от цунами.

Острова будут представлять собой насыпи, на которых смогут разместиться целые города. Большинство из таких островов предполагается использовать для проживания людей. На таких искусственных возвышенностях разместятся от 100 до 500 домов. Заправочные станции, складские помещения, парковки планируется спустить вниз для экономии места.

Далее...





Острова будут иметь специальные ворота, которые будут автоматически закрывать в случае угрозы цунами. Люди смогут забраться на остров по боковым лестницам.


Для обеспечения автономного существования на крышах домов установят солнечные батареи и ветряки. Каждый такой город будет иметь площадь до 90 тыс. кв. м. Остров предполагается закрепить к основанию при помощи стальных свай. Внешние стены города будет сделаны из армированного бетона толщиной 50 см.
острова на суше

Стоимость одного острова по подсчетам специалистов из университета Тохоку составит 20 млрд. иен (195 млн. евро). Затраты на его создание можно снизить, если использовать разрушенные конструкции, оставшиеся после недавнего цунами.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости