Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Португалия может стать второй Грецией к концу 2012 года
Автор: CaneCorso в 20/03/2012 07:00:00 (815 прочтений)


Уже к концу нынешнего года Португалия окажется на краю дефолта, став второй версией спасенной недавно Греции. По мнению исполнительного директора инвестиционного гиганта PIMCO Мохаммеда Эль Эриана, действующей программы экстренного кредитования в размере 78 млрд евро, запущенной весной 2011 года, окажется явно недостаточно.

Далее...



В связи с этим, считает специалист, Лиссабону неизбежно придется просить у властей Евросоюза и руководства Международного валютного фонда новой порции денег.

Кроме того, как отметил Эль Эриан, Португалия станет яблоком раздора между ЕС, МВФ и Европейским центробанком из-за того, что никто из сторон не захочет брать на себя большие обязательства по помощи "европогорельцу".

Причем к спорам организаций присоединятся еще и банки: после программы по условно добровольному списанию греческих гособлигаций кредитные организации не желают делать то же самое и с бондами португальского правительства. Все это, отмечают в PIMCO, станет причиной беспокойств на долговых и фондовых рынках.

Вместе с тем глава фонда добавил, что нынешний год определит — какой будет зона обращения единой валюты в будущем. Эль Эриан не исключает выхода отдельных стран из валютного блока, благодаря чему Европа станет более сильной и крепкой, хотя и сузится в размере. С другой стороны, эксперт не исключает и сохранения целостности еврозоны, но в случае своего развала уцелевший валютный блок очень быстро восстановится.


telegraf.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости