Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : За автомобилистами будут следить с помощью встроенных в номер чипов
Автор: CaneCorso в 21/03/2012 07:00:00 (1299 прочтений)


Американские законодатели сделали еще один шаг в усиление надзора "Большого Брата" за автомобилистами. В Коннектикуте рассматривается законопроект о внедрении радиоидентификационных чипов в номерные знаки автомобилей.

Далее...



Чипы представляют собой аналог используемых в торговле RFID-этикеток, предотвращающих кражи и облегчающих логистику товара, и даже производятся теми же компаниями.

Как утверждают лоббисты этого проекта, использование чипов, которые будут считываться станциями по всему штату, позволит отслеживать в режиме реального времени расположение автомобилей. Идея должна понравится тем, кто опасается за сохранность своего "железного друга", но главное коварство законопроекта состоит в том, что его основная цель — улучшить вплоть до неотвратимости сбор штрафов за нарушение ПДД.

RFID-чипы будут взаимодействовать с автоматическими камерами, которым вместо оптического распознавания, затрудненного при плохих погодных условиях, достаточно будет получить сигнал от чипа и станции слежения.

По прогнозам авторов законопроекта, казна штата благодаря этому нововведению пополнится за год на $29 619 500, а за три года сумма составит около $79 858 500, в то время как сейчас за аналогичный период удается собрать только $594 000. На первом этапе RFID-системы будут активировать камеры при проезде на красный свет, и просроченных талонах техосмотра, а впоследствии начнут работать и при нарушении скоростного режима.


auto.utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости