Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как защитить наших детей?
Автор: CaneCorso в 27/03/2012 07:10:00 (2904 прочтений)


Весь наш город говорит об ужасной трагедии. Невозможно поверить, что такое могло случиться у нас и страшно подумать, что такое может повториться. Многие называют преступника педофилом, но еще неизвестно какие именно отклонения у него есть.

Педофилия это огромная проблема и её масштабы только увеличиваются с каждым годом, так как часть педофилов становится такими именно после того, как сами стали жертвами педофилов.

Далее...



Педофилия – это психическое расстройство, одно из расстройств сексуальных предпочтений, а именно предпочтение детей.
Термин «педофилия» никак не является синонимом сексуального насилия над детьми, так как далеко не все больные педофилией склонны к преступным действиям. У многих педофилов всё так и остается только на уровне фантазий. Часть педофилов реализует свои сексуальные потребности несексуальным общением с детьми, общением в Интернете, просмотром визуальной продукции соответствующего содержания, а решаются на насилие или убийство единицы. Также не всякий преступник, совершивший сексуальное насилие над ребёнком, болен педофилией. Некоторые маньяки-убийцы выбирают жертвами детей только потому, что они намного слабее и не смогут себя защитить.

Но любое общение с педофилом может стать для ребенка роковым и привести к тяжёлым психическим последствиям.

Каких-либо внешних признаков, по которому можно как-то распознать педофилов и маньяков, нет. Им может быть как очень успешный человек, семьянин, пользующийся авторитетом в обществе, так и неуверенный в себе, тихий человек, который в детстве подвергся насилию и перенял эту модель поведения. Нет и универсального рецепта того, как противостоять педофилам и маньякам.

Как же защитить своего ребенка?

Необходимо искать ответы в концепции общей безопасности ребенка. Объяснять детям, как себя вести в случае нападения можно, начиная с пяти-, шестилетнего возраста.

Первое – строго-настрого запретите разговаривать с незнакомыми людьми, какими бы добрыми ни казались их намерения. Объясните ребенку, что если взрослый человек просит у него помощи, то непременно нужно звать родителей! Взрослые помогут явно лучше ребенка, и такое поведение отпугнет преступника. Второе – объясните ребенку, что в случае нападения он должен кричать, звать на помощь, всеми силами отбиваться от нападающего. Это может спасти ребенку жизнь, потому что, как правило, жертвами педофилов становятся дети, которые не могут оказать сопротивление и впадают в ступор.

Главное - воспитывать ребенка с ранних лет на примере своего поведения и сохранить с ним доверительные отношения. Необходимо больше разговаривать с ребёнком, выслушивать его проблемы, но делиться этими проблемами с окружающими, ни в ком случае нельзя. Ребенок после этого может потерять доверие к родителям и не подойти к родным, когда у него возникнет беда более серьезного масштаба.

Очень важно уметь слушать своего ребенка и распознавать тревожные знаки, ведь дети часто не говорят напрямую о случившемся, а намекают или используют привычные им термины. Фраза «дядя как-то странно себя вёл с нами» уже является сигналом для вас.

Приглядитесь к окружению ребенка, нет ли там подозрительных людей, выясните, с кем он общается в интернете.

К мерам превентивного характера также относится и защита ребенка в виртуальном мире, так как педофилы часто используют социальные сети для знакомства со своей будущей жертвой.
Можно посоветовать ребенку, не размещать собственное фото на личной странице или в анкете портала общения, а если размещать, то совсем нейтральное, не провоцирующее. Также лучше не называть и своё настоящее имя. Важно объяснить детям и то, что не следует указывать в социальных сетях полную информацию о себе, раскрывать все секреты, где обедаешь, куда ходишь за покупками, где отдыхаешь и т.п. Если школы используют интернет для общения с учениками и их родителями, то необходимо создавать закрытые группы, куда вход посторонним будет запрещен.

Самое главное - нужно постоянно повторять детям о мерах предосторожности, так как дети склонны забывать ненужную им (как им самим кажется) информацию.

Хороший пример, как поговорить с ребенком о его безопасности, описан здесь .

Взрослым также нужно быть очень внимательным к окружению. Следует обратить внимание на постороннего, если он регулярно появляется у детской площадки без детей. Педофилы и маньяки часто задолго до преступления выслеживают жертву и наблюдают за ней.

Если заметили, что-то подозрительное, то сообщите в полицию, не стоит пытаться расследовать самим и сообщать свои предположения и наблюдения в общедоступных местах, таких как интернет.

Так вместе мы сможем предотвратить подобные преступления и защитить наших детей.

Считаю необходимым, еще раз упомянуть об услугах, предоставляемых Центром помощи жертвам насилия и о государственной помощи жертвам насилия. Подробная информация есть на сайте Департамента социального страхования (отдел Помощи жертвам): ensib.ee .

Обращаться в Центр для консультации или просто за советом можно анонимно.

Также хочу напомнить, что специалистов центра помощи жертвам можно приглашать в школы, садики и другие учреждения для получения более подробной информации как уберечь себя от разного вида насилия (физического, сексуального, экономического, психологического, виртуального).


Инна Б.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости