Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Час Земли
Автор: CaneCorso в 31/03/2012 06:50:00 (1679 прочтений)


В субботу, 31 марта, по всей Земле состоится акция под названием «Час Земли». Представители Всемирного фонда дикой природы, под эгидой которого проходит мероприятие, предлагают всем желающим на один час выключить освещение в квартирах и офисах.

Далее...



«Столицей» флешмоба считается австралийский город Сидней: там акция впервые прошла пять лет назад. Ожидается, что в нынешнем году в акции примут участие несколько миллионов жителей Австралии.

В России «Час Земли» начнется 31 марта в 20.30 (в Эстонии в 19.30). В Санкт-Петербурге люди планируют зажечь тысячу свечей на Дворцовой площади. А в Москве в этом году будет по традиции отключена подсветка 75 объектов. Среди них - Бородинский и Новоарбатский мосты, здания Киевского вокзала, Российской Академии Наук, Шаболовская радиобашня, высотки, «Дом на набережной», гостиница «Пекин», Государственный геологический музей, Центральный вход на ВВЦ.

Сотрудники WWF утверждают, что этот флешмоб носит скорее символический характер. Его задачей объявлено объединение всех, кому небезразличны проблемы окружающей среды и планеты в целом.

Традиционно акция проводится в последнюю субботу марта. Впервые она состоялась в 2007 году в Сиднее. Авторами идеи являются представители WWF и сотрудники австралийской газеты Sydney Morning Herald.

В первой акции «Час Земли» приняли участие 2,2 миллиона человек по всему миру. Через год количество участников акции достигло 50 миллионов.

В нынешнем году, как заявил представитель Всемирного фонда дикой природы, к акции присоединятся жители 147 стран мира. В прошлом году во флешмоб приняли участие люди из 134 стран.


aif.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости