Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вы блондинка? Вы приняты на работу!
Автор: Мastak в 30/03/2004 05:41:20 (1247 прочтений)

Если у вас большие голубые глаза, светлые волосы, полные и свежие губки и детские черты лица, то вы с большей вероятностью будете приняты на работу и выиграете дело в суде. К такому выводу пришли британские ученые.

Люди с лицом, похожим на детское, обычно воспринимаются как более честные, и им готовы доверять в большей степени.

Шансы женщины быть сочтенной достойной доверия повышает аккуратная одежда, начищенные туфли и хороший макияж. далее....

В целом, люди склонны больше доверять тем, кто часто улыбается, чем тем, кто проявляет беспокойство, избегает смотреть в глаза и потеет.

Исследователи создали "портрет доверия", основанный на мнениях более тысячи британцев, собранных в ходе опроса общественного мнения, проведенного компанией ICM для Sesame, крупнейшего в Великобритании независимого финансового консультанта.

Оказывается, женщинам в среднем доверяют больше, чем мужчинам.

Половина опрошенных указали, что в большей степени доверяют людям в хорошо вычищенной обуви, а 60% отметили, что обращают внимание на чистоту волос.

Людей с маленьким ртом и узкими губами зачастую считают неприятными и не заслуживающими доверия, в то время как людей с полными губками, такими, как у актрисы Анжелины Джоли, воспринимают положительно.

Оказывается, свою роль может играть и выговор. Так, больше всего доверия у британцев вызывает лондонский акцент "кокни".

По словам Яна Пентона-Воука, психолога Университета Стерлинга, который специализируется на проблеме восприятия лиц, первое впечатление может иметь серьезные и не всегда хорошие и обоснованные последствия.

Подсудимые с "детскими личиками" чаще, чем люди со "взрослыми лицами", получают оправдание по обвинениям, связанным с умышленными преступлениями, но в то же время их с большей вероятностью обвинят в преступлениях, совершенных непредумышленно и по небрежности.

Ник Флеминг

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости