Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США грозят “наказать” КНДР, РФ – против новых санкций
Автор: Адм/Бенбоу в 16/04/2012 07:10:00 (1159 прочтений)


Республика Корея обвинила КНДР в “провокациях, несущих угрозу миру и стабильности”. В Сеуле 200 человек вышли на акцию протеста. Свой ответ Пхеньяну они выразили красноречиво: ракета на полной скорости врезается в фотографию Ким Чен Ына.

Далее...


Запуск “Ынха-3” вызвал осуждение во всем мире. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал “прискорбным” факт нарушения резолюции Совбеза.

“Запуск ракеты явился прямым нарушением
резолюции Совета безопасности ООН номер 1874 и угрожает стабильности во всем регионе. Генеральный секретарь ООН призвал КНДР не совершать никаких провокационных действий, которые могут усилить которые напряженность в регионе”, – заявила пресс-секретарь отделения ООН в Женеве Корин Момал-Ваниан.

Москва высказалась против новых санкций в отношении КНДР, заявив о необходимости проявить взвешенную реакцию в сложившейся ситуации.

Говорит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров:

“Необходимо реагировать исключительно политико-дипломатическими средствами. Призываю все заинтересованные стороны к максимальной ответственности, к выдержке и
продолжению усилий по возобновлению шестисторонних переговоров”.

К сдержанности все стороны призвал и Китай. США, в свою очередь, пригрозили лишить Северную Корею гуманитарной помощи, которую Вашингтон пообещал КНДР в обмен на остановку обогащения урана.

NEWSru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости