Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Чем себя можно успокоить?
Автор: CaneCorso в 16/04/2012 07:00:00 (1233 прочтений)


Часто мы реагируем на неприятные проявления окружающей среды как одноклеточные существа – агрессией. Как же на это должны реагировать многоклеточные?

Далее...



Прежде всего, необходимо изменить своё отношение к подобным явлениям – не рассматривать их как неприятные, а взглянуть по-другому – как на неожиданный сюрприз, как на препятствие, которое необходимо преодолеть, или же просто подумать: может быть, вообще ничего не стоит делать и просто нужно остановиться или повернуть назад?

Ещё очень важно понять истинную причину агрессии. Для этого достаточно честно самому себе во всём признаться. Так будет проще добиться большего эффекта от данной практики. Хоть будете знать с чем вам на самом деле надо бороться.

В привычный момент подступления агрессии достаточно просто сказать себе: «Спокойно» или «Стоп», ну или другое слово, которое будет больше подходить для вашей собственной подобной ассоциации. А вот уже после этого можно начинать проводить сеанс самовнушения.

Если же агрессия слишком сильна, то в такой ситуации необходимо избавиться от неё физически: попробуйте заняться как-нибудь сложным физическим действием, для осуществления которого потребуется много сил и энергии. Делать это дело надо прям с остервенением, полностью ему отдавшись. Возможно, что скоро вы выбьетесь из сил, но вместе с силами уйдёт и агрессия. Это позволит снизить её уровень и заняться самовнушением и внутренним монологом.

Для большей эффективности в начале подобной практики можно и попить успокаивающего чая – лишним не будет.

Теперь перейдём непосредственно к самовнушению – что и как нужно себе внушать. Ну здесь каждый может выбрать сам для себя наиболее приемлемый вариант: «Ой, хорошо что так, а то могло быть и хуже», «Это ерунда, мелочь – справимся», «Тогда лучше я обратно пойду», «О как – надо подумать, как дальше поступить», «Пока отложим – займёмся чем-нибудь другим», и так далее и тому подобное. Количество вариантов может ограничиваться только вашей фантазией.

Важно незамедлительно сориентироваться именно на выборе общего плана действий:

1) успокоиться и вернуться;
2) успокоиться и остановиться;
3) успокоиться и приостановиться;
4) успокоиться и продолжить.

Несомненно, главной целью является успокоение. Если же будет принято решение о начале нового действия, то выбор падёт на «2» или «3».

В вашей голове постоянно должна быть установка на поиск вариантов: поступков, действий, реакций пр. Теоретически это, конечно, трудно себе представить. Но поверьте, на практике – это совсем не сложно. Для начала нужно запомнить только «спокойно» и дать установку на поиск вариантов. Последнее достаточно не постоянно держать в голове, а незамедлительно «включать» после контрольного слова.

Несомненно, что бывают ситуации, в которых без агрессии не получается обходиться. Но заметьте, что после нескольких подобных тренингов это чувство станет более слабым, более контролируемым. Возможно, что избавиться от неё полностью вам и не удастся, но, по крайней мере, точно можно «впрячь его в узду».


Наталия Новикова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости