Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
645 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что означает быть богатым?
Автор: CaneCorso в 21/04/2012 07:00:00 (1088 прочтений)


Вопрос о том, что означает быть богатым, и какова она, жизнь в богатстве, оказался весьма сложным. Стоит только начать размышлять о нем, и масса мыслей и ответов лезет в голову. Но самый главный ответ заключается в том, что каждый человек, неважно, какой у него социальный статус и годовой доход, в каком доме он живет и на каком авто ездит, видит богатство по-своему.

Далее...



Если задать вопрос о богатстве разным людям, то и ответы будут кардинально отличаться. Кому-то не хватает для счастья пары миллионов, а кто-то мечтает расплатиться с долгами, а другой спит и видит себя за рулем более крутого и дорогого авто, чем у него есть сейчас. Интересно, что народ делится на два основных лагеря. Для одной части важны материальные ценности, для других же богатство и счастье состоят в чем-то другом.

Допустим, человек несчастен тем, что ему постоянно не хватает денег на все его нужды. Он уверен, что, будь у него больше средств, он был бы счастливей. Однако так ли это на самом деле? Если вы не умеете радоваться жизни с тем, что у вас уже есть, осчастливит ли вас очередная покупка? Вряд ли. Заменив материальные вещи более низкого класса на те же материальные ценности, но уже более статусные, станете ли вы счастливей? Возможно, счастье стоит искать в чем-то другом.

Многие люди, когда представляют себе богатство, видят себя делающими в жизни то, что им по душе. Спорт, путешествия, рукоделие, садоводство, время с близкими и друзьями. Список можно продолжать до бесконечности, и его составляющие будут зависеть от интересов отдельного человека. Все эти ценности нематериальны, это скорее опыт, переживания. Как по мне, именно они доставляют удовольствие и делают нас богатыми.

Я не утверждаю, что, чтобы быть счастливым, необходимо бросить работу и податься в буддийские монахи, шествовать по стране в простых одеждах и с котелком в руках. Само собой, чтобы заниматься любимыми делами, работать тоже нужно, необходимо обеспечивать себя и свою семью. Но, с другой стороны, обходиться ведь можно без излишеств. Чтобы заниматься любимым спортом, не обязательно делать это исключительно в фирменной одежде и в самом дорогом спортивном зале. Чтобы быть садоводом, нет нужды покупать самые дорогие и профессиональные инструменты, вряд ли они вообще пригодятся. Если вы увлекаетесь фотографией, объектив для любимой «зеркалки» можно покупать бывший в употреблении, однако, у надежного человека. Так он обойдется вам дешевле. Главное ведь не то, сколько вы тратите на любимое занятие, а то, что вы вообще занимаетесь им.

По мне, жизнь богатого человека – это жизнь, когда он может делать то, что ему нравится. Чтобы делать то, что приносит радость и удовольствие, не обязательно зарабатывать огромные деньги. Жить экономно, уметь распределять свои личные средства на все нужды, и, конечно же, проводить время с любимыми людьми и заниматься любимыми делами – вот настоящее богатство. Те, кто тратят десятки тысяч на материальные вещи, тонут в них и не получают удовольствия от жизни – не богачи, а несчастные люди. Но это лишь мой взгляд на счастье и богатство, а что есть богатство для вас?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости