Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как прожить миг с пользой?
Автор: CaneCorso в 23/04/2012 07:00:00 (1085 прочтений)


«Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь…» – именно так поется в известной песне. Это истина – как аксиома в геометрии, которую не надо доказывать. С чем можно сравнить миг? Просто моргните глазами. Получилось. Этот миг уже в прошлом, и вы его прожили.

Далее...



Когда осознаешь, как прожил этот миг, что успел сделать, что оставить после себя – жить становится интересней, а сама жизнь кажется осознанней. Это своеобразная «осознавалка» для сознания, гимнастика для ума.

Давайте попробуем подумать о том, что такое миг. Секунду можно посчитать так: «Раз и». Так вот, миг – это только «раз» или «и». За миг можно совершить многое. Можно подумать или не думать вовсе. Можно поднять гантели или их опустить. Можно расстаться или влюбиться. Можно жизнь закончить или сохранить. Можно огорчиться или порадоваться. Посмотрите, какое бесконечное количество дел можно сделать всего лишь за один миг. Жизнь состоит из таких постоянных мигов, и прожить их надо с пользой, в первую очередь, для себя. Что же для этого надо?

1. Сначала осознайте, что это Ваша жизнь. Каждый миг, который вы проживаете, – исключительно Ваш, и принадлежит только Вам. Как Вы его проживете, такой и будет Ваша жизнь.

2. Подумайте (а мысль первична), какой свою жизнь и свой миг Вы желаете видеть – в серых и грустных тонах или светлых и ярких. Исходя из этого определите, кого цвета будет Ваш миг.

3. Помните, миг радости – всегда яркий и светлый. Цвет этого мига у каждого разный: золотой, желтый, оранжевый, красный, розовый...

4. Наполните свой миг положительным действием. Если удивляетесь, приподнимите брови. А если радуетесь, делайте это с улыбкой. Радость – эмоция, присущая мигу, а улыбка – уже действие.

5. Действия могут быть и посолиднее. С радостью и улыбкой стоит подписать договор о взаимной помощи. С радостью и улыбкой закончить переговоры. С радостью и улыбкой начать новый проект. Обратите внимание – это лишь миг Вашей жизни, а наполнен он уже одной эмоцией и двумя действиями. Уже не бесцельный.

6. Проживайте каждый миг с радостью и улыбкой. Помните, радость – эмоция, которая все к себе притягивает: удачу, успех, хорошее настроение, деньги, позитивные эмоции, друзей, веселье.

7. Проанализируйте прожитый миг и поймите, где пробел. Новый миг усовершенствуйте. А вот изменить то, что уже свершилось, нельзя. Ведь прожитый миг, секунда, минута, час, день и т.д. обмену и возврату не подлежат. Задумайтесь об этом.

Человек все в своей жизни совершает последовательно. Не верьте тому, что женщины могут одновременно делать несколько дел, – это неправда. Прежде чем поднять палец, человек сначала думает, что хочет его поднять, а уж затем делает. Поэтому советы – это руководство к действию. Советы по наполнению и совершенствованию мига жизни как нельзя просты и выполнимы, главное – иметь желание их придерживаться.

Они помогут разнообразить жизнь, разукрасить ее в разные тона, придать всевозможные оттенки. Ваш быстротечный миг и ваша красивая жизнь в ваших собственных руках и зависит только от Вас. Удачи!


Виктория Литвинчук

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости