Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Благотворительность - мода или необходимое условие для развития?
Автор: CaneCorso в 24/04/2012 07:00:00 (955 прочтений)


Человек приходит в этот мир учиться. А чему мы должны научиться? Что между нами общего? От чего мы должны избавиться?

Далее...



Первое, что при рождении ребенка проверяют доктора – хватательный рефлекс. Если малышу дать в руку палец – он крепко его хватает. А при попытке забрать палец – ребенок плачет. И это не что иное, как врожденный эгоизм. Мы уже пришли сюда с желанием брать и нежеланием отдавать.

Как научиться не быть эгоистом? Ведь мы далеко не святые! Да, нельзя в материальном мире все время отдавать. Ведь у нас есть элементарные потребности: мы хотим кушать, пить, где-то спать, во что-то одеваться, мы хотим быть любимыми. Как это все совместить? Как говорится: «Жизнь – это постоянный поиск баланса».

Поэтому нужно научиться и свои потребности удовлетворять, и развиваться духовно.

А как бороться со своим эгоизмом? Нужно развивать в себе противоположное качество – щедрость! Аналогично этому мы боремся с темнотой, включая свет.

Некоторые религии прямо определяют некоторый процент от дохода, который необходимо пожертвовать.

Например, в Ведах говорится о некоторых особенных днях. Они называются «экадаши». Это 11-е сутки прибывающей Луны и 11-е сутки убывающей Луны. В эти дни рекомендуется воздержаться от зернобобовой пищи, меньше думать о материалистических делах, больше думать о духовном и в эти дни нужно совершать пожертвования.

Считается, что соблюдение экадаши оказывает сильное влияние на сознание и судьбу человека. Наши прошлые грехи «сгорают» в огне духовной практики. Это дает возможность выйти за рамки судьбы. Многие страдания, которые мы должны были испытать по карме, или пройдут в более легкой форме, или видоизменятся. Так, например, серьезная болезнь может пройти как испуг. Разрушение организма может быть заменено на разрушение дома. Смерть – на принятие монашества и т. д.

В Ведах сказано, что, отдавая, человек получит в разных случаях в 10–1000-кратном размере, при обязательном условии, если жертвует бескорыстно.

Аналитический отдел компании «Форд» насчитывает тысячи людей по всему миру. Они анализируют автомобильный бизнес и не только. Некоторые сделанные ими выводы полностью совпадают с религиозными учениями. Например, они заметили, что любой бизнес, проходя определенные этапы развития, применяя правильный менеджмент, доходит до определенного финансового «потолка». И дальше, что ни делай, как ни рекламируй, все усилия приводят, в лучшем случае, к тому, чтобы остаться на достигнутой позиции. Преодолеть этот «потолок» и совершить прорыв в развитии компания может только в том случае, если она потратит на благотворительные цели не менее 10% от своей прибыли. И это доказано на практике многими всемирно известными компаниями.

Так что если вас не устраивает уровень ваших доходов, вы задерживаетесь на работе, берете ее на дом, где-то подрабатываете и ничего не меняется – просто начните бескорыстно жертвовать часть своих доходов на благие цели. И ваш достаток перейдет на следующую ступеньку развития.

Желаю вам счастья и процветания!


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости