Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 12-летняя девочка поменяла волосы на новый дом
Автор: CaneCorso в 28/04/2012 07:00:00 (2576 прочтений)


12-летняя жительница бразильского Рио-де-Жаейро продала свои волосы длинной около 1,6 метра, чтобы ее семья смогла купить себе новый дом. Девочке удалось выручить за свою прическу почти пять тысяч долларов.

Далее...



Юная Наташа Мораес де Андраре раньше жила со своей семьей в городских трущобах. В комнате девочки даже не было окон. Теперь у нее появилась возможность переехать в более комфортабельное жилье. Все деньги, полученные за свои волосы, Наташа отдала родителям на строительство нового дома.

Раньше девочка тратила на мытье головы не менее четырех часов, а потом еще полтора часа расчесывала свою роскошную шевелюру. Из-за своей прически девочка не могла кататься на велосипеде и ходить с друзьями на пляж. Уход за новой стрижкой, длина которой составляет "всего" 40 сантиметров, занимает гораздо меньше времени. Сейчас Наташе хватает пяти минут, чтобы вымыть голову, передает РИА Новости.

Друзья дали девочке прозвище "Рапунцель" из-за сходства с героиней одноименной сказки братьев Гримм, сообщает РБК. Ведь Наташа никогда в жизни не стригла свои густые каштановые волосы.

"Я плакала, когда пришла к парикмахеру, чтобы постричься. Я боялась, что мне не понравится новая прическа, и что я не смогу выручить за нее денег. Но стрижка дала мне новую жизнь – раньше я всегда боялась, что, когда я иду по улице, кто-нибудь схватит меня за волосы или попытается их отрезать", – призналась девочка журналистам, передает дни.ру.

Сейчас Наташа уже учится кататься на велосипеде и мечтает выучить английский и испанский языки. По словам девочки, когда у нее будет дочка, то она тоже станет принцессой, но не Рапунцель, а Белоснежкой, так как это будет гораздо практичнее.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости