Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 7 способов контролировать гнев
Автор: CaneCorso в 02/05/2012 07:00:00 (1354 прочтений)


1. Положите в карман «камень терпения». Это может быть что угодно: кольцо или пуговица. Единственный критерий выбора – предмет должен быть плоским и приятным на ощупь. Это секретный предмет, можно сказать магический. Всякий раз, когда вы чувствуете, что выходите из себя, погладьте ваш «камень терпения».

Далее...



2. Посчитайте до 5 перед тем, как что-то сказать. Не показывайте своего гнева и злости, потому что за него потом придется просить прощения. Считайте очень медленно и глубоко дышите. Даже если вы досчитали до 10, а гнев все еще не проходит, продолжайте считать.

3. Оцените вашу раздраженность по 10-бальной шкале. От 1 до 5 – вы почти в порядке. От 6 до 8 – вы злитесь, но можете себя контролировать. 9 или 10 – скоро вы взорветесь. Что делать потом? Ничего. Пока вы будете оценивать свой гнев, вы немного успокоитесь.

4. Представьте, что это происходит не с вами, а кем-либо еще, что вы наблюдаете за ситуацией со стороны. Сосредоточьтесь на деталях, особенно на том, насколько абсурдна и глупа ситуация, в которой вы находитесь.

5. Попробуйте также медитацию. Когда вы долго ждете чего-либо, и это вас начинает раздражать, станьте прямо, ноги на ширине плеч. Переместите вес тела с левой ноги, не отрывая ее от пола. Сосчитайте до 5 и переместите вес тела на правую ногу.

6. Посвятите себя домашним заботам: сделайте уборку, приготовьте что-нибудь, помойте посуду, займитесь глажкой. Это, как правило, помогает успокоиться, так как результаты от проделанной работы видны сразу же. Это тоже своего рода медитация. К тому же, ничего не поднимает дух больше, чем вид чистых окон и сияющей посуды.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости