Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
569 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министр обороны Март Лаар подал в отставку
Автор: mumi в 13/05/2012 07:20:00 (2212 прочтений)


Министр обороны Март Лаар (Mart Laar) в воскресенье подал главе правительства Андрусу Ансипу (Andrus Ansip) заявление об отставке.

"Я привык работать с полной самоотдачей, сейчас я так не могу. Поэтому я решил уйти в отставку", - отметил Лаар в пресс-сообщении.

Далее...



Лаар выразил признательность премьер-министру и всем остальным людям за поддержку, понимание и заботу во время его болезни.

"Сейчас для меня настало время сосредоточиться на себе, но я и дальше хочу советом и делом способствовать развитию государства", - отметил он.

Председатель Союза Isamaa и Res Publica (IRL) Урмас Рейнсалу встретился в Мартом Лааром в воскресенье в Тарту и поблагодарил его за работу на посту министра обороны.

"Самое важное для Марта - восстановление здоровья, и я желаю ему скорейшей поправки. Я от имени всей партии благодарю Марта за работу на посту министра обороны и надеюсь, что Рийгикогу в ближайшее время одобрит важные для государственной обороны Эстонии проекты законов о Кайтселийте и Службе в Силах обороны", - сказал Рейнсалу.

Советник министра обороны Рауно Вери сказал BNS, что правление IRL обсудит кандидатуру нового министра обороны, по всей видимости, в понедельник.

"Согласно коалиционному соглашению между Партией реформ и IRL, пост министра обороны принадлежит IRL. Сейчас о конкретных именах говорить нельзя", - отметил Вери.

У Марта Лаара в феврале случился инсульт. Обязанности министра обороны с этого времени исполняет министр образования и науки Яак Аавиксоо.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости