Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
621 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Летом во всем Евросоюзе заметно снизятся роуминговые тарифы
Автор: Адм/Бенбоу в 11/05/2012 07:10:00 (1054 прочтений)


Летом нынешнего года во всех странах Европейского союза будут снижены тарифы на роуминг, особенно роуминговые тарифы на передачу данных, поскольку с 1 июля вступит в силу новый регламент Евросоюза, устанавливающий потолки для роуминговых тарифов мобильных операторов стран ЕС.

Далее...


В четверг, 10 мая, Европарламент одобрил согласованный со странами-участницами ЕС проект текста регламента.

Под роумингом в данном случае понимается процедура предоставления услуг сотовой связи (голосовые звонки, передача данных) абоненту вне зоны обслуживания "домашней" сети в (в стране, на обслуживание в которой заключен договор) абонента с использованием ресурсов другой (гостевой) сети мобильного оператора, действующего в другой стране. При этом абоненту не требуется заключать договор с принимающим оператором, а плата за услуги списывается с его счета. При телефонном роуминге у абонента обычно сохраняется его телефонный номер.

Новые правила особенно заметно затронут роуминговые тарифы на передачу данных. Действующие сейчас европейские правила по ограничению роуминговых тарифов, вступившие в силу с 2007 года, вообще не регулируют эту сферу.

С 1 июля нынешнего года во всех странах ЕС роуминговый тариф за 1 мегабайт данных не должен превышать 70 евроцентов без налога на добавленную стоимость. С 1 июля 2013 года максимально допустимый тариф снизится до 45 евроцентов за мегабайт, а с лета 2014 года — до 20 евроцентов за мегабайт.

Роуминговые потолки для тарифов на голосовые звонки также несколько снизятся. Сейчас максимальный тариф на исходящие звонки (без учета НДС) составляет 35 евроцентов за минуту, с 1 июля он снизится до 29 евроцентов, а к 2014 году достигнет 19 евроцентов за минуту.

Подешевеют и входящие звонки. Если сейчас одна минута входящего телефонного разговора за границей не может стоить дороже 11 евроцентов, то с июля она подешевеет до 8 евроцентов, а к 2014 году — до 5 евроцентов.

Отправка SMS-сообщений тоже станет более выгодной. Сейчас максимальный тариф на отправку SMS составляет 11 евроцентов за сообщение. С июля одно SMS обойдется уже в 9 евроцентов, а с 1 июля 2014 года — в 6 евроцентов.

Данные ограничения на тарифы мобильных операторов еще должны пройти утверждение на Совете Евросоюза. К 2016 году Еврокомиссии придется разработать новые правила по ограничению роуминговых тарифов в ЕС.

rus.DELFI.lv Экономика

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости