Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Достопримечательности на логотипах мировых брендов
Автор: CaneCorso в 12/05/2012 07:00:00 (2205 прочтений)


Не многие знают, что логотипы известных компаний и корпораций содержат не только вымышленные названия, но также на них присутствуют реальные достопримечательности мира. Проанализировав ситуацию, специалисты по рекламе произвели ревизию дизайнерского оформления сотен брендов и вычислили лучших, сделавших «модельную карьеру».

Далее...



Замок Нойшванштайн

Немецкий замок Нойшванштайн считается одним из самых красивых в Европе – сегодня он входит в списки самых фотографируемых достопримечательностей мира: иногда сюда выстраиваются километровые очереди туристов. Именно замок Нойшванштайн стал прообразом замка в мультфильме о Спящей красавице в парижском «Диснейленде», что и придает ему дополнительную популярность. Этот замок среди детей всей планеты очень узнаваем, ведь эмблема с его изображением – это логотип корпорации Walt Disney, производителю огромного количества мультфильмов. Для главного голливудского сказочника Уолта Диснея окутанный множеством легенд замок Нойшванштайн, по сути, стал источником вдохновения для создания интереснейших историй.


Гора Маттерхорн

Одну из самых узнаваемых вершин в Альпах, вернее ее горный пик можно увидеть на логотипе швейцарской шоколадки «Toblerone», ее не спутать ни с чем, ведь она так похожа на четырехугольную пирамиду Маттерхорн. Все уважающие себя альпинисты мечтают покорить эту гору (4478 метров), которая нависает над деревней Церматт. Несмотря на то, что существует немало маршрутов (более 30) восхождения на пик этой горы, однако доступны они лишь опытным альпинистам. Интересно, что эта красивейшая гора расположилась не только на упаковке батончика, но и «пробралась» внутрь нее: есть мнение, что необыкновенная зубчатая форма шоколада – многократная миниформа самого Маттерхорна. К тому же, если посмотреть внимательнее, то в самом центре логотипа можно обнаружить медвежонка. Он является символом швейцарской столицы и родины «Toblerone» – города Берн, который, согласно одной из этимологической версии, переводится как «город медведей».



Спасская башня Кремля

Студент Строгановского училища Владимир Арсентьев придумал главную эмблему советских Олимпийских игр. Параллельные линии, похожие на макаронины, символизирующие беговые дорожки, вытягивались в пирамиду, которая затем венчается пятиконечной звездой. Легко угадывается силуэт Спасской башни в минималистическом дизайне, однако стать «героем» эмблемы теоретически возможно могла бы любая другая башня Кремля. Существует даже версия, что основой «дорожкообразного» здания на логотипе Олимпиады-80 стал МГУ. Однако эта теория не совсем правильная, и она не поддается никакой критике. Дело в том, что эмблема была создана для важнейших спортивных состязаний на планете, а не для Универсиады. Тем более, что Кремль, в отличие от Московского государственного университета, всегда был хорошо узнаваем в мире.



Долина Шамони

В окрестностях городка Эвиан-ле-Бен находятся несколько источников минеральных вод, в честь этого французского городка и носит название одна из них – минералка «Evian». На берегу живописного Женевского озера с восхитительными видами на Альпы разливается по бутылкам известнейшая на весь мир вода. И не удивительно, что на логотип «Evian» попали именно горы. К тому же самые фотогеничные – три заснеженные вершины, отлично просматривающиеся из расположенной неподалеку от Эвиана долины Шамони. В центре логотипа – гора Монблан (4807 метров), а один из ее собратьев – пик Эгюий-дю-Миди, который прославился не столько своей остроконечной формой, сколько самой высокой канатной дорогой в мире.



Дворец в Ликани

Еще в 30-х годах были изобретены основные элементы дизайна этикетки «Боржоми». На изображении просматриваются вершины Кавказских гор, фонтана и крыла царского дворца Романовых, которые заключены в овал — очень известный символ в постсоветских странах. Царский дворец Романовых был построен в XVIII веке и находился в поселке Ликани в Боржомском ущелье, которое известно своими пансионатами и минеральными источниками. В настоящее время эта красивейшая постройка является летней резиденцией президента Грузии, а в советские времена во дворце отдыхал Иосиф Сталин. Недалеко от Ликани расположился курорт Боржоми, где и происходит добыча известной лечебно-минеральной воды. Черное море от поселка находится в 3 часах езды.



Особняк семьи Абрикосовых

Огромный двухэтажный особняк изображен на логотипе кондитерского концерна «Бабаевский». Это здание находится в Москве по адресу Малая Красносельская улица, 7 и раньше он принадлежал конфетной династии семьи Абрикосовых. В 1905 году он был построен архитектором Шнаубертом в стиле модерн. Предприниматели, которые въехали в этот особняк, перенесли сюда свою огромную, по тем временам, семейную фабрику. Говорят, что такую «сладкую» фамилию Абрикосовы специально себе взяли. Компания Абрикосовых производила около четырех тысяч тонн карамели и шоколада в год, в производстве сладостей были заняты сотни человек. Однако, после завершения революции, фабрика получила новое название – в честь секретаря райкома Петра Бабаева. На протяжении последних десятилетий на предприятии несколько раз менялись хозяева, тем не менее, по своему географическому расположению концерн остался на прежнем месте – в абрикосовском особняке.



Гора Артесонраху

Облако загадочности висит над историей создания логотипа самой старой кинокомпании США (и единственной оставшейся на территории Голливуда). Несколько раз подвергалась изменениям вершина горы, окруженная ореолом из звезд. Согласно легенде, первым автором эмблемы «Paramount» стал Уильям Ходкинсон, один из «отцов-основателей» голливудского кино. Именно он нарисовал эскиз горы на листе бумаги во время встречи с владельцем «Парамаунта» Адольфом Цукором. Доподлинно неизвестно, что это за гора. Возможно, это была одна из гор в штате Юта, где прошло детство Ходкинсона. Самая известная «живая» эмблема компании появляется во время самого начала показа кинофильма и имеет совсем другую, остроконечную, форму. До сих пор, нет ни единого мнения о местонахождении этой горы. Одни считают, что логотипом для заставки послужила вершина Анд, которая носит название Артесонраху в Перу (смотрите фото), другие видят в ней альпийский пик Монвизо.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости