Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

koks009, Sirje, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Проверено: квас гарантирует 0,11 промилле в крови и лишение прав
Автор: CaneCorso в 27/05/2012 07:00:00 (8280 прочтений)


30 капель корвалола поставили Ирину вне закона

В народе бытуют слухи о том, что за рулем нельзя пить даже квас и кефир. Для некоторых, это даже превратилось в панический страх быть лишённым прав из-за стаканчика хлебного напитка. «Комсомолка» протестировала некотрые варианты.

Далее...



- Можно сразу на освидетельствование не ехать, время потянуть, чтобы градусы выветрились, - разрабатывали план действий в случае форс-мажора некоторые из моих знакомых.

Однако даже в ГИБДД в слухи о кефирно-квасном опьянении верили с трудом.

- Мое личное мнение, что употребление кефира или кваса при освидетельствовании не покажет содержание спирта, - успокоил корреспондента «КП» исполняющий обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тверской области Андрей Снитко и тут же оговорился: - Если, конечно, это не дрожжевой квас.

Мы решили проверить наличие промилле в продуктах опытным путем. Итак, на нашем столе корвалол, литр кефира, столько же кваса, банка безалкогольного пива и бутылочка пива алкогольного. Алкотестер взяли обыкновенный из аптеки.

Каждый из сотрудников редакции выбрал себе по продукту. Лена согласилась на пиво с градусом. Борис, не пьет, ему дали безалкогольное пиво. Катя любит утолить жажду квасом – ей досталась бутылка пенного напитка. Автор этих строк - на диете, поэтому мне кефир. Самым трудным было найти желающего протестировать корвалол. Удар на себя взяла Ирина, отмерив положенные тридцать капель. Выпила залпом и что есть силы дунула в алкотестер. Результаты сразу же поставили Иру вне закона – 0,29 промилле.

Квас дрожжевой так же опасен - 0,11 промилле.

На безалкогольное пиво прибор тоже среагировал - 0,07 промилле.

А вот кефир не подвел – алкотестер показал по нулям.

- Если пили кефир или квас и вас остановили сотрудники ГИБДД, прополощите рот перед замером алкотестером, - советует заведующий экспертным отделом Тверского областного клинического диспансера Андрей Папин. – А вот корвалол вообще запрещен к употреблению тем, кто садится за руль. И не стоит упрямиться, если предложат проехать на освидетельствование. Врачи дадут объективную оценку, которая основывается не на показаниях алкотестера, а на ряде показателей: клинической картины опьянения и анализах.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости