Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : На Украине депутаты ввели практически полный запрет на курение
Автор: CaneCorso в 27/05/2012 07:00:00 (1400 прочтений)


Верховная рада Украины 24 мая 368 голосами депутатов при 226 необходимых приняла во втором и третьем чтениях законопроект № 9474 от 7 ноября 2011г. об ограничении мест для курения табачных изделий. Теперь в республике практически повсеместно запрещено курить табак, электронные сигареты и кальяны.

Далее...



Закон вступает в силу через шесть месяцев после его опубликования, акт должен быть подписан президентом Украины Виктором Януковичем. За нарушение закона предусмотрены суровые санкции: от 1 до 10 тыс. гривен, то есть до 38,7 тыс. российских рублей.

Спустя полгода курение будет запрещено в закрытых помещениях мест общественного питания (сейчас не менее 50% площади отводится для залов с курящими посетителями), в помещениях учреждений культуры (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах), в помещениях закрытых спортивных сооружений (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах), в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в учебных и образовательно-воспитательных заведениях, на детских площадках, на спортивных площадках, стадионах, в подъездах жилых домов, в подземных переходах.

Наибольшее возмущение у курильщиков вызвал именно первый пункт, так как теперь им нельзя будет затянуться в ресторанах, барах и кафе. Отметим, что курение также запрещено в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан, в помещениях общежитий, в аэропортах и на вокзалах.

Документ предусматривает и дополнительную ответственность за размещение пепельниц и непринятие мер по прекращению курения в заведениях общественного питания. Ранее депутаты Рады уже запретили употребление, продажу и рекламу табачных изделий на стадионах, где состоятся матчи Евро-2012.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости