Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
774 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "НЛО" на дне Балтийского моря
Автор: CaneCorso в 24/06/2012 07:00:00 (5834 прочтений)


Шведские исследователи морских глубин из клуба Ocean X Team осмотрели загадочный объект на дне Балтийского моря. Они сняли видео, которое предоставили шведской телекомпании Expressen.

Неизвестный предмет, который журналисты уже окрестили НЛО, напоминает большой гриб и возвышается над морским дном примерно на 3–4 метра. Диаметр «шляпки» — примерно 18 метров. Сверху в «грибе» — яйцевидная дыра, вокруг нее — странные «подпалины»: образования, похожие на очаги, покрытые сажей. Организаторы экспедиции не выдвигают никаких гипотез и не называют свою находку НЛО. Они лишь пишут, что никогда не видели ничего подобного.

Далее...







Питер Линдберг, участник клуба дайверов Ocean X Team: «Сначала мы считали эту штуку обыкновенным камнем, но потом поняли, что это что-то другое. Поскольку в Балтийском море нет вулканической активности, находка выглядит еще более странной. Как неспециалисты мы можем только предполагать, откуда появилось такое явление природы, но это определенно самое удивительное открытие за мою карьеру профессионального аквалангиста».

Ocean X Team занимается поиском затонувших кораблей. На странный объект они наткнулись прошлым летом и обещали вернуться на место, чтобы исследовать находку более тщательно.

Стефан Хогеборн, участник экспедиции, один из основателей Ocean X Team: «За свою 20-летнюю карьеру дайвера я совершил 6 тысяч погружений. Я никогда не видел ничего подобного. Камни обычно не горят. Я не могу объяснить то, что мы увидели, и поэтому организовал экспедицию на дно моря, чтобы найти ответы на возникшие вопросы. Но в результате вернулся оттуда только с новыми вопросами».

Лучше осмотреть объект можно было бы, подняв его со дна моря, отмечают исследователи. Однако у них не хватит средств на то, чтобы извлечь находку с 91-метровой глубины.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости