Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
645 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Во Франции водителей обязали иметь при себе алкотестеры
Автор: CaneCorso в 03/07/2012 07:00:00 (1199 прочтений)


С 1 июля по Франции стало обязательным возить с собой в автомобиле два набора для определения содержания алкоголя в крови. Если у водителя алкотестеров в автомобиле не будет, то его ожидает штраф. На мотоциклистов эта обязанность не распространяется.

Далее...



По французскому законодательству, уровень алкоголя в крови водителя не должен превышать 0,3 промилле.

Сократить число жертв

Новые положения распространяются и на водителей-иностранцев, однако до ноября нынешнего года французская полиция не будет штрафовать тех, у кого алкотестеров в атомобиле нет.
С введением этого новшества французское правительство надеется, что водители будут самостоятельно проверять содержание алкоголя в своей крови.

Также все автовладельцы во Франции теперь обязаны иметь в автомобиле светоотражающий жилет и треугольный знак аварийной остановки.

Правительство намерено сократить число людей, погибающих на дорогах; по расчетам кабинета министров, нововведения позволят уменьшить количество жертв ДТП на 500 человек в год.

Сейчас в результате дорожно-транспортных происшествий во Франции ежегодно погибают около 4000 человек и главной причиной остается вождение в нетрезвом состоянии. Этот фактор опережает по количеству жертв даже такое нарушение, как превышение скорости.

Цена до 100 евро

Как передает парижский корреспондент BBC, наборы для определения содержания алкоголя в крови продаются в двух вариантах: дорогие электронные устройства, которые можно использовать несколько раз, а также более дешевые, но одноразовые. Производители намерены поставить на рынок десятки миллионов таких приборов, однако сейчас во Франции их не хватает, и это одна из причин решения правительства не штрафовать за нарушение до ноября.

Закон об обязательном присутствии в машинах алкотестеров предложило предыдущее правительство, работавшее при президенте Николя Саркози.

Общественные объединения водителей уже выступили против нового закона; по их мнению, он был принят в результате удачной лоббистской кампании производителей тестирующего оборудования. Во Франции насчитывается около 40 млн автомобилей, при этом на территории страны разрешено продавать алкотестеры только от двух производителей. Цена многоразовых устройств доходит до 100 евро, одноразовые намного дешевле — от одного до трех евро.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости